Системой «Проход и питание» оснастят оставшиеся 80 московских школ

Системой «Проход и питание» оснастят оставшиеся 80 московских школ

К концу 2017 года все родители московских школьников смогут в режиме онлайн оценить меню в столовых. По данным департамента образования, системой «Проход и питание» осталось оснастить 80 школ. При этом родители по-прежнему смогут посещать дегустации и экскурсии на комбинатах питания для оценки санитарных условий и качества приготовленной пищи.

На сегодняшний день преимущества системы «Проход и питание» оценили свыше 860 тысяч учащихся и их родителей. Суть инновации сводится к тому, что теперь в школу ребенок может попасть только при помощи специального электронного носителя (карта или браслет «Москвенок»), который сразу же уведомит об этом его родителей. При помощи него ребенок также может оплачивать школьные обеды и покупать продукты в буфете. А родители аллергиков через личный кабинет могут проследить, что сегодня ел ребенок, и устанавливать ограничения на определенные блюда.

Добавим, что старые формы контроля никуда не денутся. Родители, как и прежде, смогут лично оценить качество пищи, подав заявку на проведение дегустации в школе, или посетив экскурсию на предприятии организатора питания. Например, комбинат «Московский школьник», обеспечивающий питанием все учебные заведения Северо-восточного округа столицы, проводит встречи с родителями раз в 1–2 месяца. На них предлагается попробовать блюда, которыми ежедневно питаются дети. При этом стоит отметить, что компания работает на качество: если что-то в меню родителям не нравится, они могут сообщить об этом. Как правило, уже во время следующей дегустации вопросов больше не возникает. Кроме того, родители всегда могут удостовериться, что пища готовится в стерильных условиях и проходит исключительно щадящую тепловую обработку, посетив экскурсии на комбинатах. Они проводятся реже, но вызывают гораздо больше эмоций и впечатлений. Чтобы пища долгое время сохраняла все полезные свойства и витамины, она проходит «шоковую заморозку». Родители всегда с интересом знакомятся с оборудованием, обеспечивающим данный процесс.

В московском Департаменте образования отмечают, что внедрение карт и электронного меню стало лишь недостающей деталью в системе крупномасштабной модернизации питания столичных школьников в последние годы.

 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... предполагаемый бюджет, после чего система предложит ряд вариантов, соответствующих ... Использование фильтров: Современные поисковые системы предлагают широкий спектр фильтров, ... условия тура, включая трансферы, питание, экскурсии и страховку. Преимущества ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... только при наличии четко отлаженной системы сбора, вывоза и переработки мусора ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... 6-111 кВ на базе системы волнового ОМП. Оборудование определяет место ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... по телефону. Более того, прозрачная система ценообразования исключает любые скрытые платежи ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены старого ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... светильники легко интегрируются в интеллектуальные системы управления освещением. Особенности архитектурных светодиодных ...