Советские показатели-1990 - к 2020-му? И то не все? 30 потерянных лет?


Как видите, Минсельхоз РФ планирует, что РФ-2020 провально отстает от РСФСР 1990 г. по мясу, молоку и сливочному маслу. 

Татарстан получает аграрных субсидий в 11 раз больше, чем Волгоградская область. Владельцам приусадебных участков субсидии не полагаются. (И в то же самое время Кудрин готов швырять миллиарды долларов на спасение обреченной еврозоны!) Почему?

Какова логика распределения субсидий и какова вообще логика российской аграрной политики?

Из таблицы видно, что в результате 30 лет технологического и социального развития, например, сливочного масла, планируется выпускать в 3(!) раза меньше, чем в 1990 году, а зерна - лишь на 6,8% больше.

Заложенный в проекте Госпрограммы средний урожай в России к 2020 году – 25 ц/га, т.е. за 8 лет действия Госпрограммы мы увеличим урожайность на 1 центнер с гектара.

Согласно госпрограмме, будет произведено « - увеличение производства зерна до 125 млн. тонн на основе стабилизации посевов зерновых культур на уровне 50 млн. га…»

Для справки:
В 1970 году в РСФСР зерновыми засеивали 74,3 млн. га. Если к такой площади просто добавить существующие современные технологии сельхозпроизводства (средняя урожайность – 30 ц/га), то получим урожай 223 млн. тонн. При интенсивном земледелии, проводимом в развитых странах, урожайность вырастет до 48 ц/га.

Полный текст от Константина Бабкина:
http://babkin-k.livejournal.com/55137.html


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... активно искать новые направления развития, советская автомобильная промышленность представила миру одну ... ,7 литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... Мастер" уже на протяжении многих лет уверенно удерживает статус надежного и ... время, проведет диагностику и выполнят все необходимые работы на месте. Профессионализм ... мастеров, их готовности ответить на все вопросы и дать рекомендации по ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... может служить в течение многих лет, оправдывая первоначальные вложения. Букеты из ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... на посещение сервисных центров становится все меньше. Экономия времени и денег ...