Дачное решение потолков

 

Многим людям в наши дни свойственно стремление построить загородный дом или дачу. Горожанам хочется очутиться поближе к природе. Потому в идеале такой дом должен располагаться вблизи от реки или леса и подальше от крупных населенных пунктов и оживленных автострад. Кроме того, новый дом http://www.woodmen.ru/ за городом его владельцы предпочитают строить с использованием исключительно природных материалов. Удобная планировка, просторные помещения и обязательно стильное оформление внутреннего интерьера по индивидуальному дизайн-проекту. Обычно с материалами для полов и стен, как и со способами их отделки, проблем не возникает. А вот над вариантами оформления потолков зачастую приходится задуматься основательно.

Одним из самых простых способов потолочного покрытия, способного обеспечить комфорт и тепло в доме, считается обшивка потолков вагонкой. Естественный, привлекательный рисунок древесных волокон, покрытых лаком, выглядит просто неотразимо. Однако некоторые владельцы дач, обустроенных такими потолками, через некоторое время начинают жаловаться на их «давящее» воздействие, которое вызывает определенный дискомфорт. Поэтому вагонку иной раз перекрашивают в стандартный для потолка белый цвет.


Обустраивая дачные дома http://www.woodmen.ru/, в жилых помещениях можно смонтировать и потолки из гипсокартона. Материал очень прост в использовании, он позволяет легко кроить листы, вырезая из них нужные профили. Обшивку потолков листами, шпаклевку швов и заключительное покрытие краской можно осуществить быстро и без излишних хлопот. Единственная проблема в использовании гипсокартонных потолков на дачах состоит в относительной подвижности деревянных домов. В итоге, после зимовки дача может встретить своего хозяина лопнувшими листами потолочного покрытия.


Идеальным вариантом представляется отделка дачных потолков таким современным, новомодным материалом, как натяжные потолки. Этот материал избавит владельцев загородной недвижимости от нудной необходимости выравнивать, как правило, не идеально гладкую поверхность, заделывать в ней трещины и швы. Однако монтаж данного потолка не рекомендуется в низких помещениях – их высота дополнительно уменьшится как минимум на 5 см. и порой это может оказаться довольно существенным. С другой стороны, натяжные потолки предоставляют широкие возможности для их оформления. К примеру, звездное небо, воспроизведенное на полотне потолка, очень гармонично сочетается с шелестом листвы, доносящимся из открытого окна спальни. Такая романтическая обстановка будет способствовать релаксации и душевному комфорту.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению и локализации мест ... также применение, расстановка и варианты решений при повреждении сети 6-35 ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... от общестроительных нужд до специализированных решений. В портфеле продукции компании ... ): Предлагают эффективные и красивые решения для разграничения различных типов напольных ... в качественных и надежных алюминиевых решениях для строительства, архитектуры и ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... собой основу для множества конструкционных решений, будь то основание для будущих ... материалов, проверенных временем, до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... объединены в едином корпусе. Это решение позволяет значительно уменьшить габаритные размеры ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... для ремонта бытовой техники это решение в пользу качества, надежности и ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... замены трубопроводов представляет собой универсальное решение для массы задач: от увеличения ...