Циклевка паркета - сделать самостоятельно или в компании Get-Parket

 
 
Паркетный пол, несомненно, выполняет практическую и декоративную функцию в интерьере жилого помещения. Натуральный паркет уже много десятилетий является наиболее востребованным и практичным напольным материалом. Благодаря своей натуральной основе, твердому дереву, он имеет респектабельный и изысканный вид и высокий показатель эксплуатационного периода.
 
Однако какими бы качествами и надежностью ни обладало покрытие, без выполнения определенных работ по уходу за изделием его внешний вид будет менее красивым и привлекательным. Не имея опыта не стоит браться за выполнение этих работ самостоятельно!

Можно ли обновить внешний вид паркета

Очень часто новое жилье, приобретенное на вторичном рынке, нуждается в капитальном ремонте, и напольное покрытие не является исключением. В случае если на пол уложен природный материал, можно произвести не замену пола, а его реставрацию. Проведение реставрационных работ позволит не только сохранить паркет, а также избежать дополнительных расходов. Основой любого вида не искусственного паркета является натуральная древесина твердых пород, вследствие чего есть возможность удаления его верхних изношенных пластов. Выполнение такой технической операции, а именно циклевки паркета, позволит восстановить структуру его основы, а также цвет. Самая низкая цена циклевки паркета в компании Get-Parket в СПб, где вам предложат дешево качественную циклевку без пыли и лакировку старого покрытия с гарантией.
 
Необходимый набор оборудования
 
Выполнение процесса циклевки покрытия осуществляется при помощи специальных машин, таких как:
  • барабанная или ленточная машина;
  • шлифовальная;
  • плоскошлифовальная.
Практически все машины работают бесшумно и оснащены пылесборниками. Каждый вид машины применяется на определенном этапе работ.

Процесс выполнения работ

  • Используя барабанную циклевочную машину, производят удаление верхнего слоя плоскости деревянной основы и выравнивание ее нового слоя, формируя ровную поверхность, без царапин и различных дефектов. Затем выполняют уборочные работы на обработанной поверхности.
  • Приступая к выполнению шлифовки, необходимо воспользоваться плоскошлифовальным агрегатом. Данной машиной необходимо выполнить несколько циклов шлифовки, используя наждачную бумагу разных размеров зерна (40, 60, 100 мкм). В труднодоступных местах, таких как углы и края покрытия, применяется шлифовальная машина, предназначенная для таких целей.
  • Шпаклевка небольших щелей, с помощью шпателя и выполнение последнего цикла шлифовки. После выполнения данных действий будет сформирована ровная и гладкая поверхность.
  • Нанесение нескольких слоев паркетного лака.
После выполнения всех этапов циклевки древесные полы будут выглядеть совершенно новыми, как будто их совсем недавно обустроили. В течение нескольких лет дополнительного ухода не потребуется.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... или электронной почте ! Ваш Центр Строительных Документов Партнерства Евразия, Группа Компаний ... МК-Эталон (343) 206-81-65 (или 80), ... 213-38-28 (или 18), 328-07 ... e-sro@mail.ru Группа Компаний МК-Эталон предлагает Вас ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... которой отмечена инновациями и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... для будущих небоскребов, элементы декора или опорные конструкции мостов. Качественный ... забор, козырек над входом, или другую металлоконструкцию, выбирая продукцию на ... По этой причине наша компания предлагает продукцию от компаний, которые следуют принципам ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... в сидячем положении. Обычный стул или взрослое кресло часто не подходят ... в любимом цвете или с изображением популярных героев могут сделать времяпровождение за ... поддержку во время учёбы или игр, но и послужит над ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... специалист по перспективным разработкам группы компаний «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил ... . Капризы погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... горизонтальном положении. Ошибки в работе или износ компонентов подвески могут привести ... подвесных элементов на предмет деформаций или ржавчины. Изучение износа шин ... с балансировкой, изношенные детали подвески или искажения углов установки колес. Практические ...