ТУЛА ГОТОВИТСЯ К МОДЕРНИЗАЦИИ РАБОТЫ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА

Тула готовится к модернизации работы городского транспорта

Изменения коснутся тарифов на перевозку, требований к автотехнике, маршрутов передвижения. Переход на новую транспортную систему начнется в следующем году.

С приходом января тулякам придется по новой изучать схему движения общественного транспорта. Часть автобусов может навсегда исчезнуть с городских улиц. Речь о дублирующих маршрутах. Сократить количество таковых власти намерены до конца 2020 года. «Проект предусматривает исключение дублирования маршрутов, увеличение числа автобусов большой и средней вместимости и повышенной комфортности», – подтверждает заместитель главы администрации Тулы Алексей Крыгин.

Если говорить о комфорте, то обновленные требования подразумевают оснащение автобусов кондиционером, электронным табло и автоинформатором. Ужесточение регламента затрагивает и возраст автопарка. К работе будут допущены только транспортные средства не старше трех лет. Кроме того, вся автотехника, колесящая по городу, должна быть оборудована приспособлениями для перевозки инвалидов-колясочников и других пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Что касается стоимости билетов, то планируется внедрение единой системы оплаты. Школьники, студенты и пенсионеры по-прежнему смогут пользоваться общественным транспортом на льготных условиях.

Разработкой новой транспортной схемы для Тулы занимались московские эксперты из научно-исследовательского института ГБУ «МосТрансПроект». В связи с грядущими переменами уже создана отдельная структура по контролю качества работы перевозчиков – МКУ «Организатор перевозок города Тулы». Сотрудники данного учреждения будут следить за состоянием транспортных средств, соблюдением рейсового расписания, безопасностью движения. К реализации проекта тульские власти намерены приступить уже в начале 2020 года.

Стоит отметить, что совершенствование транспортной инфраструктуры региональной столицы идет непрерывно. На улице Советской в скором времени появятся умные светофоры. Электронные регулировщики оснащены специальными датчиками, что позволит передавать данные об авариях и, исходя из дорожной ситуации, задавать временной интервал между красным и зеленым сигналами. По предположениям экспертов, это поможет разгрузить центр города от пробок как минимум на 20%.

В этом году также планируется начать строительство дублера проспекта Ленина и дорожной артерии, которая откроет транспортное сообщение между Тулой и пригородом – населенными пунктами Петровское и Маслово. «Эти важные дорожные артерии позволят улучшить транспортную ситуацию в городе и Ленинском районе», – отметил мэр Тулы Юрий Цкипури.
Транспортный вопрос в условиях жизни в большом городе стоит особенно остро. К его решению тульские власти подходят в инновационном ключе, что ведет к повышению уровня жизни горожан.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... нашей группой компаний проводились проектные работы по разработке специальных разделов ... и результатов инженерных изысканий. Работа проводилась в оперативном режиме не ... . В конечном итоге работа была выполнена, результаты работы переданы нашим закзачикам! ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... диагностику и выполнят все необходимые работы на месте. Профессионализм мастеров компании ... после вашего согласия приступит к работе. В отзывах клиентов "Балашиха Мастер ... . Это касается как качества выполненных работ, так и вежливости, пунктуальности мастеров ...