Турецкая республика – рай для туристов

 

Большое количество туристов ежегодно посещают в эту чудесную страну. Сюда приезжают не только, чтобы покупаться в теплом море и поваляться на пляже, но и посетить много интересных исторических и культурных объектов и обязательно сфотографироваться на фоне этих памятников, с этим вам поможет русский фотограф в Стамбуле
 
Главным символом страны является город Стамбул, который также считается второй культурной столицей Турции. История возникновения этого места гласит о том, что раньше он входил в состав Византийской империи, а затем через много веков в Османское царство. Кроме того, через данный город проходили различные торговые пути, культуры, религии и многое другое.
 
При посещении Стамбула, необходимо предварительно распределить свое время, чтобы увидеть как можно больше примечательных и популярных мест. 
 
Итак, во-первых, каждому приезжему необходимо познакомиться поближе с Собором Святой Софии. Она имеет также названия Айя-Софья, Голубая мечеть, Султан Ахмед-Джанни. Сооружение представляет собой крышу в форме купола, по бокам находятся массивные колонны с разнообразными изображениями и мозаичными рисунками. 
 
Во-вторых, обязательно к посещению дворец Топкапы, где имеется много ценных материалов, вещей из золота, фарфора и других драгоценностей. Вход открыт абсолютно для всех, поэтому проблем никаких не возникнет при экскурсии. 
 
После экскурсий по Стамбулу, рекомендуется также отправиться в один из старейших городов турецкого побережья – Эфес. Сочетание греческой и римской цивилизации говорит о смешении культурных объектов. В этом городе находится кладбище гладиаторов, библиотека Цельсия, и, самая главная жемчужина Эфеса – руины храма Артемиды, которое считается одним из семи чудес мира. 
 
Помимо исторических памятников культуры, Турецкая Республика вполне может похвастаться своими богатыми природными ресурсами. К примеру, к таким ресурсам относится неповторимое и незабываемое место под названием Памуккале. Большое количество туристов приезжают сюда, чтобы полюбоваться окружающими пейзажами, насладиться минеральными источниками, покупаться и омолодиться в бассейне Клеопатры, увидеть руины одного из самых больших амфитеатров на турецкой земле. 
 
Есть еще одно космическое место, которое не оставит никого равнодушным. Каппадокия славится уникальным ландшафтом вулканического происхождения, подземными городами, пещерами и, конечно же, катанием на воздушном шаре. Именно здесь снималась одна из частей фильма «Звездные войны». 
 
Для любителей экстрима и приключений тоже найдется пару мест. Например, с самой высокой горы на турецком побережье Тахталы есть возможность прокатиться на канатной дороге или же спуститься с парашюта. На горе Янарташ можно наблюдать огненные взрывы, которые исходят из земли. С этим местом также связано несколько местных легенд. 
 
Таким образом, Турцию можно считать обязательным пунктом к посещению ведь с исторической точки зрения, эта страна внесла и сохранила огромный вклад в мировую историю. Она богата культурно-историческим наследием, традициями народа, уникальными природными объектами, что немаловажно для дальнейшего развития туризма в данной стране.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... проект пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово. Вопрос ... на радиоканальном оборудовании стрелец аргус для 4 этажного здания общей площадью ... себе на эл.почту - для этого отправьте запрос на нашу ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , Австралия и Япония, заложив основу для мирового признания бренда. Значительным шагом ... вибраций и увеличение возможностей автомобиля для модификаций с другими силовыми агрегатами ... и стремлением сделать автомобиль лучше для своих владельцев.

Простомолотов Евгений Иванович

... заслуженный деятель , отличник образования Республики Казахстан Компания Дом школьников № ... г.). Изданные инструментальные сочинения: Для оркестра русских народных инструментов, ... оркестра казахских народных инструментов, для фортепиано, готово-выборного баяна ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... решений, будь то основание для будущих небоскребов, элементы декора ... металлопрокат отлично подходит не только для создания крупных конструкционных элементов, ... временем, до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... в подвеске. Современное диагностическое оборудование Для детальной диагностики целесообразно использовать профессиональное ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... аппаратов бизнес получил новое направление для развития. Это не только ... бизнесе, но и перспективное направление для развития и масштабирования. Успех в ... автоматизированного бизнеса и предоставляет возможности для творческого подхода в реализации торговых ...