Участники Казачьего Дозора приняли участие в Зарнице в г.Талица Свердловской области

Зарница в Талице 

23-24 марта 2018 года в СОШ № 50 села Троицкое Талицкого ГО прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

В мероприятии приняли участие около 300 обучающихся из школ Талицкого района, гостей из г. Тюмень и села Ильинское ГО Богданович Свердловской области.

Соорганизаторами мероприятия стало и общественное движение «Казачий Дозор».
В первый день проводились всевозможные конкурсы и мастер-классы. Кадеты отряда «Сокол» из села Ильинское ГО Богданович заняли 2 командное место по сборке-разборке автомата Калашникова из 17 команд. Вечером традиционно прошла вечерка, организатор Вадим Недоступ из клуба «Кречет». 
На второй день проходил полевой выход в лесной массив, где и проходило основное действо, обустройство лагерей. Участники в практике применили свои навыки разжигать костер и обустраивать свой быт в зимнем лесу. В это же время ребятам нужно было отражать атаки «диверсантов», которые нападали на обе команды и «Красных» и «Синих». Ребята отряда «Сокол» были в команде «Красных». Часть ребят стояла в дозоре, девчонки поддерживали костер и готовили походный обед. Основной команде приходилось организовывать вылазки в стан условного противника команды «Синих», а так же отражать их атаки. «Красные», проявив тактические навыки, сплоченность и взаимовыручку, добились успеха, захватив три флага из пяти у условного противника «Синих», тем самым одержав заслуженную победу. Девчонки накормили победителей вкусной гречневой кашей с тушенкой, сваренной на костре. 
И вот наступило время решающей битвы «Стенка на стенку». Команды «Красных» и «Синих» выстроились на поляне друг против друга. Перед решающей «битвой» прошел поединок командиров команд. В честной борьбе одержал победу командир «Красных». 
И грянул бой! Сошлись две рати! «Синие» одержали победу. После этого команды вновь построились и «побратались». Игра «Зарница» сплотила и сдружила ребят. 
Выражаем большую благодарность ВСЕМ организаторам военно-патриотической игры «Зарница». 

Руководитель кадетского отряда «Сокол» есаул Ивлев Д.А.

ВПО "Кречет" (г.Тюмень): https://vk.com/club9613984

23-24 марта 2018 г. в районе посёлка Троицкий Талицкого р-на Свердл. обл., на позитивной волне и положительном эмоциональном подъёме, состоялась крупномасштабная тактическая игра на местности "Зарница 2018"!!! 
От Кречета выступило 83 человека - это бойцы, родители, бывалые Кречетовцы и друзья нашего объеденения.

Всего в учениях приняло участие более 250 человек - представители Талицких школ, "Казачего дозора" и патриотических организаций Свердл. обл. Большая благодарность всем организаторам - администрации Талицкого р-на, совместно с нашим отрядом и местной администрацией, являлись основными инициаторами и организаторами данного мероприятия.

Отдельное спасибо директору Троицкой школы №50 школы Ольге Владимировне Тетериной, а так же всему коллективу, за радушный приём и помощь в организации данного мероприятия. А так же большая благодарность инструкторам на мастер-классах которые проходили в первый день Зарницы, командирам армий - Максиму Доротову и Андрею Кобелеву, штабу учений, командиру диверсантов - Вячеславу Назаренко, всем диверсантам и всем, кто был причастен к подготовке проведению ЗАРНИЦЫ.

И отдельная благодарность Александру Суслову так как благодаря его многочисленным усилиям и хлопотам это мероприятие состоялось. Слава Богу за всё!!! 
В этот раз вышла промашка с фото аппаратурой, у кого есть фотографии с зарницы большая просьба загрузит в специальный созданный альбом. ЗАРНИЦА 2018 https://vk.com/album-9613984_251672267

Александр Суслов: https://vk.com/alex_suslov1982:

23-24 марта 2018 г. в посёлке Троицкий состоялась открытая районная военно-спортивная игра "Зарница-2018", самый крупно-масштабный проект зимы.
В игре приняли участие 13 команд образовательных организаций Талицкого городского округа, 4 команды гостей из с. Ильинского, Богдановического района, п. Юшалы, Тугулымского района и г. Тюмени.

Всего участников зачетного первого дня: 162 человека, участников тактических маневров второго дня 245 человек не считая руководителей и организаторов. 
Поздравляем всех многочисленных победителей и призеров 11-ти конкурсов «Зарницы» и 6-ти мастер-классов. Благодарим за работу руководителей и инструкторов МКОУ «Троицкая СОШ №50» – 1-ое место, МКОУ «Талицкой СОШ №4» – 2-ое место и МКОУ «Троицкая СОШ №5» – 3-е место.
Отдельное спасибо директору МКОУ «Троицкой СОШ № 50» Ольге Владимировне Тетериной, Ларисе Владимировне Тарасюк, а так же всему остальному коллективу, за радушный приём и помощь в организации данного мероприятия. Большая благодарность инструкторам-ведущим мастер-классов, которые проходили в первый день Зарницы: А.В. Тихонову, В.Ю.Черепанову, А.Н. Денисову, Е.П. Калинину, Э.В. Сизиковой, Е.В.Лемешевой, всем инструкторам спорт-школы, принимавшим нормы ГТО по пяти дисциплинам – И.В. Журавлеву, И.О. Каюмову, М.Ю. Ямовой, М.Н.Ситниковой, командирам армий – Максиму Доротову и Андрею Кобелеву, командиру диверсантов - Вячеславу Назаренко, руководителю отряда «Кречет» А.В.Ковалевскому и всем, кто был причастен к подготовке проведения ЗАРНИЦЫ-2018.
До встречи на Зарнице-2019!

Смотрите также фото по ссылкам:

1. https://vk.com/album-136500167_252036267


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... «АНТРАКС» П. А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению ... оборудования АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ... ГК «АНТРАКС» Павел Горожанкин рассказал участникам круглого стола о диагностике и ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...