Уфимских новобранцев оденут с иголочки и вкусно накормят

Дедовские байки про кирзовые сапоги и пустые щи остаются только в народном фольклоре. В Уфе продемонстрировали современное армейское меню и обмундирование для новобранцев. 

В Уфе презентовали меню и обмундирование для будущих военнослужащих. Каждому солдату перед отправкой к месту службы выдают три комплекта современной формы – зимнюю, летнюю и демисезонную. Ребят полностью экипируют, начиная от головного убора и заканчивая зимними и летними берцами. Как отметили сами новобранцы: «Форма очень удобная, берцы удобные, красивые и мягкие. Китель удобный, кепка красивая, удобная». 

Армейская мода обновляется каждый сезон. Например, сейчас в повседневный комплект входит футболка, брюки и куртка. Кстати, в этом году военнослужащие получат дополнительную демисезонную куртку. 
Также каждому положен индивидуальный гигиенический набор с зубной пастой и щеткой, бритвой и шампунем. В комплекте есть даже дезодорант и гель для душа. 

Позаботились в военных частях и о качественном питании для солдат. Приготовлением еды уже давно занимается гражданский персонал, что положительно сказалось на качестве и вкусе блюд. Профессиональные повара, естественно, справляются с обедом лучше самих солдат. Современные столовые радуют разнообразием шведского стола: предложены и холодные закуски, и первое, и второе, и, как положено, компот. Питание три раза в день с сезонными овощами и фруктами. На праздники для военных пекут пироги. Многие новобранцы рассказывают, что едят вкусно, как дома. Причем такое меню обеспечивается не только в Уфе, а во всех воинских частях России. 

А пока на отправных пунктах офицеры подбадривают вчерашних школьников и студентов, обещая, что год службы пролетит быстро. Однако за это время каждый приобретёт военную специальность и станет настоящим мужчиной. «Стоит пойти в армию хотя бы ради того, чтобы был карьерный рост, я уже не говорю про моральную точку зрения. То, что долг Родине, то, что семья, родители, бабушки, дедушки – это все наше», – отметил начальник отдела подготовки призыва граждан на военную службу военного комиссариата РБ Риф Валеев. Сейчас в ряды вооруженных сил России отправлено 25 процентов уфимских новобранцев, а до 15 июля к месту службы должны уйти еще порядка 4 тысяч юношей.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Служба со вкусом: чем накормят новобранцев, призванных в весеннюю кампанию

... к местам несения военной службы. Новобранцев уже ждут комфортные казармы, полигоны ... и сложная наша задача – это вкусно накормить солдата, передать ему часть своей ...

Пицца недорого в Оренбурге с доставкой на дом или на работу

... выручает, когда нужно быстро организовать вкусный обед или ужин. Данная услуга ... стола. Благодаря сервису доставки можно вкусно накормить гостей, угодив вкусовым пристрастиям каждого ... можно найти доставщика, который предлагает вкусные блюда по выгодным ценам.

«Вкусный» праздник в армии – это реальность! Январских именинников поздравили в столовых воинских частей

... ставят на стол самовар, пекут вкусные пироги, блинчики, угощают печеньями, конфетами ... , Волгограда, Санкт-Петербурга . Бойцов также накормили пирогами с чаем, а ещ ... в обычные дни кормят армейцев вкусной и разнообразной пищей. Помимо того ...

Почему новобранцам и их родственникам не стоит переживать о призыве в армию, отвечает военный Олег Серкез

... в армию отправятся около 800 новобранцев. Они поедут служить в Западный ... чрезмерная опека мам и пап новобранцев. Отцы нынешних призывников служили в ... выполняют гражданские структуры. Теперь за вкусные обеды отвечают профессиональные комбинаты питания ...

Российских военнослужащих накормили "победным" обедом

... в специальном журнале. "Все очень вкусно! Приятная атмосфера, патриотический дух, отличные ...

Отправленные в Приамурье и на Балтийский флот новобранцы приняли военную присягу

Новобранцев, призванных на военную службу этой ... на этой неделе дали 100 новобранцев, а на Балтийском флоте – более ... воинские подразделения. В остальных случаях новобранцы остаются служить на месте принятия ...