В Абакане будет построен жилой комплекс на 10 тысяч человек

Правительство Хакасии утвердило генеральный план строительства первого в республике жилого комплекса на 10 тысяч человек. Согласно проекту, стоимость жилья в этом здании будет на 20% ниже рыночной. 

«Жилой комплекс „Ново-Образцово“ будет построен в северо-западной части поселка городского типа Усть-Абакан (расположен в 12 километрах от столицы республики Абакана). Всего на финансирование проекта, включая бюджетные средства и средства инвестора, планируется потратить более 9 миллиардов рублей», — указывается в сообщении.

Жилой комплекс будет состоять из 54 трехэтажных и пятиэтажных многоквартирных домов, 30 дуплексов, 64 таунхаусов и 433 домов по индивидуальным проектам на приусадебных земельных участках, а социальная инфраструктура будет включать в себя объекты культурно-бытового обслуживания населения, две школы, четыре детских сада, поликлинику и стадион, указывается в материалах.

В материалах отмечается, что стоимость одного квадратного метра жилья в комплексе составит 23 тысячи рублей, а желающие приобрести жилье в «Ново-Образцово» смогут получить субсидию на оплату первоначального взноса.

Строительство комплекса «Ново-Образцово» должно быть завершено к 2030 году, уточнил РИА Новости представитель пресс-службы министерства регионального развития Хакасии.

Строительство жилого комплекса «Ново-Образцово» станет одним из первых практических шагов в развитии Абакано-Черногорской агломерации, подчеркивается в пресс-релизе правительства.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... мероприятии приняли участие более 45 человек - главные инженеры и технические ... кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на основе оборудования АНТРАКС ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... в Кемерово. Вопрос заказчика: "Сколько будет стоить разработка проекта пожарной сигнализации ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... льгот; упорядочить очередность предоставления жилья различным категориям граждан; снизить ... создать единую систему учета, которая будет включать: федеральный реестр нуждающихся; ... что появление единой системы будет способствовать улучшению жизни миллионов ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... концентрации, исключающей негативное воздействие на человека. Минимальный расход, за счет правильного ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... расскажет о причинах поломки, сколько будет стоить ремонт, и только после ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... другой техники Siemens ее работа будет восстановлена в соответствии со всеми ...