В армии будут тщательнее следить за здоровьем солдат в зимний период

В армии будут тщательнее следить за здоровьем солдат в зимний период



Медики Балтийского флота проводят ряд дополнительных мероприятий для предупреждения заболеваемости среди военнослужащих.

В местах дислокации войск Балтийского флота в распорядок дня включили специальные меры профилактики заболеваемости. Особенно это касается новобранцев, прибывших в воинские части в период осеннего призыва. Специалисты медицинской службы Балтийского флота ежедневно проверяют санитарно-гигиенические условия размещения личного состава во всех соединениях и воинских частях. Они следят за поддержанием температурного режима в казармах и регулярностью проветривания и кварцевания помещений. Солдат систематически осматривают и измеряют температуру. Для профилактики простудных заболеваний всем военнослужащим выдают современные противовирусные средства и витамины.

Также для предупреждения распространения вирусных заболеваний из распорядка дня военнослужащих временно убрали мероприятия, предполагающие массовое скопление солдат. При выявлении больных даже с легкими формами простудных заболеваний их тут же отправляют в стационары медицинских учреждений для лечения. Для этого в военных госпиталях и поликлиниках Балтийского флота создан необходимый запас препаратов, а также средств экстренной профилактики болезней органов дыхания, противогриппозных и дезинфекционных средств.

С целью профилактики также в зимний период меняется и питание бойцов. Так, в рацион вводятся продукты, содержащие природные фитонциды – лук и чеснок. Кроме них к меню бойцов добавляют сало, мандарины, клюквенный и брусничный морсы, отвар шиповника. Стоит отметить, что и в остальные сезоны питание российских солдат сытное, сбалансированное и разнообразное, что позволяет военнослужащим эффективно восполнять силы в условиях активной боевой подготовки. Организовано питание по системе шведский стол, то есть солдаты имеют возможность выбирать из нескольких блюд.

Кроме того для предотвращения эпидемий в воинских частях России проводят вакцинации. Как отмечают эксперты, усиление мер профилактики среди военнослужащих позволило за последние пять лет сократить уровень заболеваемости на 26%.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... возможности для поиска идеального тура. Следуя нашим советам и рекомендациям, вы ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... . Компании, заботящиеся об окружающей среде, следуют нормам и стандартам экологической безопасности ... населенных пунктов, но и на здоровье людей, качество их жизни. Систематический ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... , который ориентировался как на потребности армии, так и на любителей активного ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... оборудования после ремонта. Завершая обзор, следует подчеркнуть, что "Балашиха Мастер" является ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... Азимовым, предвидели мир, где машины будут служить человечеству, минимизируя возможность вреда ... принципы. Они предполагали, что роботы будут обладать четким пониманием человеческих ценностей ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... или кражи таких данных, последствия будут носить долгосрочный и, возможно, необратимый ... и возможности их злоупотребления не будут удовлетворительно разрешены, биометрия будет продолжать ...