В Австралии казаки отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы. ФОТО

В субботу, 19 октября община Свято-Покровского прихода отметила свой престольный праздник.

В этот день Божественную Литургию совершил настоятель храма, священник Александр Фильчаков в сослужении клириков Австралийско-Новозеландской епархии Русской Зарубежной Церкви: иерея Даниила Метленко, настоятеля Владимирского прихода, иерея Александра Корженевского, настоятеля Георгиевского прихода, иерея Давида Ллойда, клирика храма Всех Святых в земле Российской проссиявших, прододьякона Александра Котлярова, клирика Петропавловского собора. 

За богослужением молились прихожане храма, игуменья Мария с сетрами Казанской женской обители в Кентлине, казаки Посольского Австралийского Отдела Забайкальского Казачьего Общества, гости праздника из других православных приходов.

По завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие служащее духовенство, молящиеся и прибывшие на праздник протоиерей Никита Чемодаков, благочинный церквей г. Сиднея (РПЦЗ) и иеромонах Дорофей, клирик женской обители в Кентлине.

Украшением богослужения стало замечательное пение хора под управлением регента Андрея Лаптева.

По окончании, все собрались на праздничную трапезу, которая была приготовлена заботливыми руками наших прихожанок. Во время трапезы вниманию собравшихся был представлен сюжет об истории и иконографии праздника Покрова Богородицы.

Первоисточник: http://www.aukazak.com.au/news/v-avstralii-kazaki-otmetili-prazdnik-pokrova-presvyatoj-bogorodits

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... в такие страны, как Великобритания, Австралия и Япония, заложив основу для ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в компании ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... устранение любых неисправностей. Также стоит отметить использование исключительно оригинальных запасных частей ...

DreamCraft Studio: Превращаем игровые мечты в реальность для вашего бизнеса

... обратить внимание В заключение стоит отметить, что компания DreamCraft Studio не ...

В Екатеринбурге в праздник Покрова Пресвятой Богородицы казаки и кадеты хутора Благовещенский совершили полевой выход на Гамаюн

... 14 октября 2017 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы казаки и кадеты хутора "Благовещенский" после ... день, как будто сама Богородица благословила казаков. Игра в этот раз ... обстановку гарантируем! Смотрите все фото в фотоальбоме: https://vk.com ...

Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы. ФОТО

... сложилось исторически, что праздник Покрова Пресвятой Богородицы,почитаемый в православном мире ... братства. Поздравить с праздником и напутствовать добрым ... под Покровом Пресвятой Богородицы. есаулец сборов "Дозор под Покровом Пресвятой Богородицы" Корниенко ...