В Башкирии государство дарит землю для строительства жилья всем нуждающимся

В Башкирии проходит программа «Развитие малоэтажного жилищного строительства в Республике Башкортостан «Свой дом». В ходе которого, каждый нуждающийся в улучшении жилищных условий, получает частный дом. Под застройки выделены площади в посёлках и деревнях, находящихся в пригороде г. Уфа — Шамонино, Дорогино, Жуково. Государство бесплатно выделяет участок 10 соток, строит дороги, школу, детский сад.


 Источник фото: sdelanounas.ru



Стоимость дома 54 квадратных метров со всеми коммуникациями (газ, электроэнергия, центральный водопровод и обустроенная канализация, система отопления) составляет 700-800 тысяч тысяч. Самый дорогой двухэтажный коттедж 119 квадратных метров стоит 1,6 миллиона рублей. Свои условия смогли улучшить уже несколько тысяч семей. Планируется освоение территорий д. Нагаево и ряда городов Башкриии. 
Посмотреть посёлки на спутниковых снимках можно по адресам:

д. Дорогино
д. Шамонино
С. Жуково — к сожалению, видна только треть 

Сайт ГУП Управление малоэтажным стрительством — можно посмотреть фотогалерею и узнать подробнее о программе. 
 


 Источник фото: guprbums.ru


 


 Источник фото: guprbums.ru

Комментарии

Аватар пользователя Гость

НЕПОНЯТНО!!!! ПОЧЕМУ В ШАМОНИНО, ЖУКОВО,ДОРОГИНО ЦЕНЫ 700-800. А В Г. ОКТЯБРЬСКОМ 1400 САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ДОМИК. КТО ЭТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ? И КУДА СМОТРИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО БАШКИРИИ?

Аватар пользователя Гость

Это хорошо, что наше правительство выделяет малоимущим коттеджи по цене 800 т.р. около 60 кв.м.. И, что интересно эти люди теперь навариваются на государстве. Теперь эти коттеджи продают за 2700 т.р. Цены просто не мыслимые.

Аватар пользователя ирина*****
ирина***** → 04.02.2012 в 20:12

На государстве никто не наваривается...каждый для себя решает где жить в городе или в деревне...идет вполне естественная миграция населения...вы же на рынке не покупаете мясо по себестоимости...а цены в городе вас не смущают?

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на рынке существуют специализированные краски для каждого материала. Эти продукты ... качественное покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию ... являются неотъемлемым элементом в дизайне, строительстве и ремонте. Они не только ...

Радио онлайн: Магия в эфире

... выбрать онлайн-радио? Выбор станции для того чтобы радио слушать онлайн ... до современного рок-н-ролла. Для тех, кто предпочитает быть в ... информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться в увлекательные обсуждения ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... , предлагает обширный спектр направлений для отдыха и путешествий. Многообразие ... Прежде всего, стоит определить для себя, что является приоритетом цена ... современными путешественниками почти безграничные возможности для поиска идеального тура. Следуя ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... технические решения: индикаторы короткого замыкания для воздушных и кабельных линий. По ...

WPGrabber 2.1.788: Polylang, НейроТекстер, уведомление вTelegram, User-Agent для ленты

Polylang язык для ленты Плагин Polylang должен быть ... лент > вкладка "Перевод" Выбор источника для категорий и тегов Можно ограничить ...