В Челябинске ассоциация "Урал", отряд "Русь", организация "Офицеры России" начали проект "Есть такая профессия-Родину защищать"

На этой неделе, 26 ноября 2015 г., в Челябинском институте экономики и права им. М.В. Ладошина стартовал проект «Есть такая профессия - Родину защищать». Инициатором проекта выступила региональная ассоциация военно-патриотических организаций «Урал» совместно со Всероссийской общественной организацией «Офицеры России» и поисковым отрядом «Русь».

Основной целью проекта «Есть такая профессия – Родину защищать» является воспитание человека с активной жизненной позицией, трудолюбивого и высоконравственного, патриота своей Родины, готового к защите Отечества, уважающего права и свободы личности, проявляющего национальную и религиозную терпимость.

В основные задачи проекта входит приобщение учащихся к изучению героической истории Отечества, краеведческой и поисково-исследовательской деятельности; психологическая и моральная подготовка молодежи к военной службе, проведение комплекса профориентационных мероприятий по пропаганде профессии защитника Отечества.

Открыл встречу Виктор Кузенков - руководитель челябинского отделения всероссийской общественной организации «Офицеры России». Генерал-майор полиции, в прошлом руководитель одной из силовых структур области,  Виктор Анатольевич рассказал о своем профессиональном пути, затронул вопросы профилактики наркотизма, необходимости просвещения граждан и привитие навыков здорового образа жизни.

О планах развития поискового отряда «Русь» Союза ветеранов боевых действий и организации  «Вахты памяти»  в 2016 году рассказал Олег Грознецкий – ветеран войны в Афганистане, руководитель поискового отряда «Русь». Так же участников проекта заинтересовали  экспонаты, привезенные с мест боев Великой Отечественной Войны.

Организатор проекта помощи подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Автобус Надежды», в котором уже участвуют ветеранские организации, Леонид Ергунов - ветеран войны на Северном Кавказе, руководитель пресс-службы ассоциации «Урал». Леонид –сторонник здорового образа жизни, альпинист, совершавший неоднократно восхождение на г. Эльбрус. Вот об этом он и беседовал с участниками встречи.

На мероприятие были приглашены студенты Института и курсанты военно-патриотических клубов: ВПК «Лидер», ВПК «Триумф», ВПК «Будущий защитник отечества», а так же учащиеся школы-интерната № 4 г.Челябинска, являющиеся авторами собственного проекта в сфере поисково-исследовательской деятельности и изучения исторических страниц воинской славы России.

Виктор Кузенков:

«Курсанты, занимающиеся в военно-патриотических клубах региональной ассоциации военно-патриотических организаций «Урал» уже имели возможность познакомиться с гостями проекта на мероприятиях, организованных и проведенных ранее. Теперь же у них, а так же и других участников, появилась возможность узнать о наших героях, задать интересующие вопросы, и наметить свои жизненные планы. Но самое главное – самим поучаствовать в поисковой экспедиции и проверить себя при восхождении на Эльбрус. Ведь есть такая профессия – Родину защищать!»

Смотрите также все фотографии в фотоальбомах: 

http://vk.com/album-71630066_224432776

https://zema.su/album/assotsiatsiya-vpk-ural


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... годов, когда мировой автопром только начал активно искать новые направления развития ... , первоначально ориентировался на экспорт в такие страны, как Великобритания, Австралия и ... был уникальный проект, который ориентировался как на потребности армии, так и на ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... обратились коллеги, которым разработать проект пожарной сигнализации и СОУЭ для ... интересно данное предложение, у кого есть реальный опыт подобных работ, ... по разным направлениям: Негосударственная экспертиза проектов и смет, разработка специальных разделов ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения ... и технические специалисты филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», ... а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по перспективным разработкам ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от ... компании находятся как стандартные, так и специализированные алюминиевые профили, ... обеспечивая как эстетическую привлекательность, так и функциональность. Подсистемные профили ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... домашних задач до крупномасштабных строительных проектов. Консультативная поддержка: Наши специалисты ... сайт Stroimaterial-Moskva.ru разработан так, чтобы процесс выбора и ... до инновационных решений для современных проектов. Интернет-магазин Stroimaterial-Moskva ...

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... Особое внимание следует уделить шинам, так как их износ может многое ...