В Челябинске прошел "День призывника". ФОТО

25 октября 2016 года на территории специального учебного центра «Полигон», расположенного в Красноармейском районе г. Челябинска  прошел «День призывника» - мероприятие, направленное на подготовку лиц допризывного возраста к службе в вооруженных силах Российской Федерации.

Организаторами выступили общероссийские общественные организации «Офицеры России» и «Боевое братство», военно-спортивный технический клуб "Медведь", Администрация Копейского городского округа и военный комиссариат по Копейскому городскому округу, ВПК «Триумф», УЦ «Славяне», ВПК «Лидер», общественная организация «Наш город» и поисковый отряд «Русь».

С приветственным словом к призывникам, убывающим на срочную службу, выступила руководитель отдела молодежной политики Администрации Копейского городского округа Вера Сапельцева:

«Привлекательность военной службы в последнее время повысилась в разы, да и срок службы не так велик! По этому, желаю нашим призывникам достойно пройти службу и вернуться домой зрелыми мужчинами».

Участникам мероприятия ВСТК «Медведь» продемонстрировал показательные выступления с элементами рукопашного боя и специального комплекса упражнений спецподразделений РФ. Юноши лихо управлялись с противником и оружием. Даже хрупкие девушки демонстрировали навыки владения приемами самообороны.

 «Впервые участники получили возможность не только провести теоретические занятия по огневой подготовке с опытными инструкторами СУЦ «Полигон», которые готовят сотрудников Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии, но и применить полученные знания в практической стрельбе»- сказал заместитель руководителя регионального исполкома «Офицеров России» Евгений Афанасьев.
Сводный поисковый отряд «Русь» представил выставку экспонатов с мест боев Великой Отечественной Войны - оружие и боеприпасы тех времен, предметы солдатского быта. Руководитель отряда – Олег Грознецкий не по наслышке знает о войне - сам участник боевых действий в Афганистане.

Так же было представлено современное стрелковое оружие и боеприпасы. Руководитель отряда – Олег Грознецкий не по наслышке знает о войне - сам участник боевых действий в Афганистане.

Закончилось все на позитивной ноте- солдатской кашей и чаем, приготовленными на настоящей полевой кухне.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

В г. Чебаркуле Челябинской области в танковой бригаде прошел День призывника

Традиционным стало проведение в день призывника экскурсий в гвардейской Оренбургской казачьей ...

В Грозном в Чечне прошел день призывника

... называют полк «Север». На День призывника сюда приглашены свыше ста подростков ... Чеченской Республики. К будущим призывникам обращаются представители военных частей, ... армейском клубе. Насыщенный впечатлениями День призывника завершается в армейской столовой. ...

В России прошел традиционный День призывника

... лет День призывника ежегодно отмечают по всей стране. В этот день будущие ... узнать о преимуществах армейской службы. День призывника был официально учрежден 15 ноября ... быте солдат. Также в этот день образовательные учреждения посещают военнослужащие и ...

В Майкопе прошла военно-патриотическая акция "День призывника"

... Адыгея прошла военно-патриотическая акция «День призывника». В мероприятии, организованном военным комиссариатом ... применения. От администрации города Майкопа призывники получили подарки. В завершение, по ... -служба Южного военного округа Источник фото

Тверской День призывника посетили не только юноши, но и девушка

0 Фото из открытых источников ... как устроен солдатский быт. День призывника — традиционное событие для российской ... характер. В этот день будущие новобранцы получают возможность ... Кимрского района, специально на День призывника, потому что мне интересна ...