В Челябинске прошло спортивное мероприятие "Будь готов к труду и обороне"

Быть готовым к труду и обороне!
Целью физического воспитания в нашей стране вплоть до XVIII в. была военно-физическая подготовка. И позднее в России решающую роль в физической подготовке населения играли народные формы. Среди них можно выделить национальные виды борьбы, кулачные бои, военно-физическую подготовку российского казачества, национальные игры и забавы, связанные с двигательной деятельностью.
Физкультурный комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне СССР") был введен в 1931–34 годах и незаслуженно забыт в бурные 90-е годы.
29 сентября 2013 года на стадионе им. Е. Елесиной в Челябинске прошло спортивное мероприятие «Будь готов к труду и обороне», в котором вновь приняли участие сотни жителей города и области. Красочное открытие, показательные выступления бойцов спецназа, поздравления руководителей правительства региона и честная спортивная борьба за лучшие показатели превратили осенний день в настоящий праздник спорта.
Среди участников состязаний самыми активными во всех возрастных категориях были сборные Главного управления молодежной политики и крупнейшего общественного объединения региона – движения «За возрождение Урала». В их составе успешно выступили этапах стрельбы, бега, силовых упражнений представители центра патриотического воспитания «Росток», Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности, кадеты Златоуста и областного молодежного казачьего центра «Пчелочка златая» во главе с Ириной Овчинниковой. Наших участников поддержали личным примером заместители председателя правительства Челябинской области Игорь Мурог и Ирина Гехт, министр образования Александр Кузнецов и старейший участник соревнований ГТО казак Михаил Резепин, отметивший свое 98-летие!
 
Участники Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Игорь Михайлов, Герой России Сергей Зяблов, Евгений Зязев и Денис Богатырев, поддерживая важную социальную инициативу, включились в работу по организации содействия развитию движения ГТО в подшефных воинских соединениях и образовательных учреждениях.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то винтажная свадьба или современная ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... его помощью пользователи могут без труда найти курсы, отвечающие их текущим ... индивидуальные предпочтения в темпе обучения. Будь то саморазвитие, профессиональная переподготовка или ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

Подсветка архитектурных объектов, будь то исторические здания, современные небоскребы ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... вреда до угрозы замещения человеческого труда, что подталкивает общество искать ответы ...