В д. Сербишино в Свердловской области прошли ежегодные сборы учащихся Невьянских казачьих кадетских классов и казачат Кировграда

Горячие сборы на реке Нейве.
 
В районе города Невьянска у деревни Сербишино на берегу реки Нейвы с 1 по 3 августа 2014 года состоялись очередные ежегодные сборы учащихся Невьянских казачьих кадетских классов и казачат из города Кировграда. В течение трех дней казачата  со своими наставниками изучали тактические приемы с оружием, стреляли и проводили учебные бои с пейнтбольным и страйкбольным оружием. Страйкбольное оборудование было приобретено благодаря взаимодействию атамана Оренбургского войскового казачьего общества казачьего генерала Романова Владимира Ивановича и Министерства   физической   культуры,   спорта  и  молодежной  политики Свердловской области в рамках  Социально - воспитательного  проекта Оренбургского войскового казачьего общества СКО «Станица Невьянская»  Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская Линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска» «Казачий Спас».
Ребята впервые по - взрослому учились обращаться с оружием, беречь его, не расставаясь с ним даже на обед, передвигаться с ним по пересеченной местности, перемещаться парами и тройками, прикрывая огнем, друг друга, терпеть боль ссадин и ушибов, сидеть, не шелохнувшись в засаде под гул комаров. Кадетами были отутюжены все окружающие опушки леса, где проходили учебные занятия и бои. Трава выпрямится, а умение и навыки останутся.
 В свободное от военной подготовки время участники сборов посетили достопримечательности деревни Сербишино, строящийся православный Свято-Введенский Семеоновский мужской скит, традиционно побывали на святых местах связанных с именем местночтимого святого иеромонаха Семеона и настоятельницы Введенского женского монастыря монахини Валерии.
Непростая, трагичная, трогательная и почти сказочная история православных, местночтимых святых  о. Семеона и м. Валерии на протяжении вот уже семи лет воспитывает и укрепляет казачат в православной вере, учит стойкости и любви к Отечеству, к истории и памяти своих предков.
В течении августа запланирована еще одна поездка в деревню Сербишино для очистки и обустройства Св. Семеоновского ключика под горой Сирбишинский Афон.
А в сентябре состоится очередной турнир по командной игре пейнтбол «КАЗАЧИЙ СПАС» в рамках одноименного Социально - воспитательного  проекта Оренбургского войскового казачьего общества СКО «Станица Невьянская»  Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская Линия» «Пятый отдел Оренбургского казачьего войска»  «Казачий Спас». Там в суровой борьбе кадеты покажут свое воинское умение. В прошлом году соперничали пять команд, переходящий кубок остался в Невьянске. Как случится на это раз, не знает никто.
Тем временем невьянские и кировградские кадеты тренируются вместе и ждут друзей -соперников в гости.  
Руководитель ОМО «Казачий Спас», 
есаул  Щукин В.В.
 

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
20 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... Аминьевская, этот жилой комплекс бизнес-класса вобрал в себя лучшие черты ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ... в возможности доступа к отзывам учащихся. Благодаря честным и подробным отзывам ... вроде KursHub открывает перед современными учащимися двери в мир новых знаний ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...