В д.Маркова Свердловской области ВПК "Ритм" принял участие в военно-спортивных сборах "Бой на границе" Россия-Сибирь"

"Бой на границе Россия-Сибирь"

С 1 по 3 декабря уже во второй раз военно-патриотический отряд «Ритм» под руководством Глазовой Надежды Михайловны выехал на зимние военно-спортивные сборы «Бой на границе» Россия-Сибирь». Они проходили в Талицком районе деревня Маркова, которая расположена в 250 километрах от Екатеринбурга. Целью поездки стало желание стать участниками в мероприятии посвященное восстановлению пограничного столба установленного Екатериной II между Уралом и Сибирью. 
Это историческая граница Россия-Сибирь (в этом месте переправляли ссыльных и каторжных в царской России). 
По Тугулымскому району Свердловской области проходит граница между Россией и Сибирью. На Сибирском тракте стоит приграничный столб поставленный Екатериной II. Вот уже 11 лет казаки проводят там свой Круг, казачьи игры и реконструкцию конвоя кандальников, которых вывели отбывать каторгу на Колыме, это 12 000 км. 
Вся поездка была интересной и занимательной. Добирались до места на электричке 5 часов. За время пути ребята успели поиграть, перекусить, попеть песни на гитаре и даже поспать. С электрички до деревни был марш-бросок в несколько километров. В станице Марковской нас с радостью встретили и разместили в помещении. Проживали ребята самостоятельно, поставили караул, готовили на костре еду, проводили тренировки. 
2 декабря «Ритмовцы» стали участниками мероприятия «Бой на границе» Россия-Сибирь». Туда съехалось много ребят с Тюменской и Свердловской областей. Каждая группа разбила свой лагерь, разжигали костры, чтоб не замерзнуть. Была проведена реконструкция переправки каторжников, а так же казачий круг, где предоставили слово почетным участникам сбора. И наконец, началась битва между участниками Тюменской области (Сибирь) и Свердловской области (Россия). Все достойно боролись, но на этот раз победила сборная команда России, где большее число участников были воспитанники ВПК «Ритм» город Екатеринбург. А так же, заняли II место по стрельбе из пневматической винтовки, не добрав до I места всего лишь 2 балла, в этом этапе участвовали девочки Мингалёва Полина и Бондарева Лена. 
И вот сборы закончились, и ребята благополучно вернулись домой.
 
 
 
 
 
Смотрите все фото в фотоальбоме по ссылке: Россия Сибирь 2017

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

ООО «БК-АЛПРОФ»: Инновационные решения в мире алюминиевых профилей

... ведущих производителей алюминиевых профилей в России, охватывая широкий спектр от общестроительных ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...