В Екатеринбурге Казачий Дозор принял участие в праздновании 440-летия Оренбургского казачьего войска и фестивале "Казачья удаль"

10 мая 2014 года в Екатеринбурге прошли торжественные мероприятия в честь 440-летия Оренбургского казачьего войска и фестиваль "Казачья удаль".

Пикеты Казачьего Дозора со всей Свердловской области и представители Челябинского Казачьего Дозора приняли в них самое активное участие.

Торжественные мероприятия, как это уже вошло в традицию, начались с раннего утра с литургии в Храме-на-Крови. Далее казаки проследовали маршем до мемориала "Черны тюльпан", где прошел праздничный митинг и парад.

Общее количество участников, приехавших со всей Свердловской области и других регионов Урала, составило более 1000 человек.

Воспитанники Казачьего Дозора прошли строевым маршем под знаменем Дозора, держа равнение на руководство и атамана ОВКО Романова В.И.

После торжественной части казаки и казачата направились в п. Калиновский в Екатеринбургский кадетский корпус. 

Вблизи корпуса на большом поле прошел фестиваль "Казачья удаль".

Организаторами фестиваля выступили ОВКО, КШИ "Екатеринбургский кадетский корпус", Общественное движение «Казачий дозор», Центр казачьей культуры ОВКО при УГГУ, хутор "Горный", молодежный клуб "Малая станица".

В фестивале приняло участие около 400 человек, в том числе около 200 казачат.

После общей молитвы участники фестиваля смогли посмотреть выступления казачьих ансамблей из Екатеринбурга и Свердловской области.

Участники Военно-исторического общества "Урал-Фронт" провели показательную историческую реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны. Также в нескольких палатках вниманию гостей были представлены амуниция и инвентарь казачьего быта.

Областной музей ВДВ "Крылатая гвардия" снова порадовал казаков обширной передвижной выставкой по истории Оренбургского казачества. Рядом разместил небольшую экспозицию масштабных моделей самолетов времен Второй мировой войны частный коллекционер-любитель Мухин Владимир. (К сожалению из-за поднявшегося ветра не удалось запустить огромный воздушный шар, на котором планировалось катание участников фестиваля).

После общего построения прошло разделение казачат - участников фестиваля по возрастным группам, которые были направлены на занятия по тематическим площадкам.

Казачата смогли поучаствовать в таких играх и состязаниях, как: Шермиции на шашках, Рубка полосы, «Борьба на ломка», Стрельба из традиционного лука, Перетяжки, Командная Игра «Царь», Стрельба из пневматического оружия, Фланкировка шашкой, казачьих играх - «В колпака», «Хапач», Шеверяла, Шалыга и др.

Отдельного внимания заслуживает организация игр и состязаний для казачата на "поляне" Казачьего Дозора руководителями "дозоровских" пикетов. Здесь в играх приняли участие даже самые маленькие участники и участницы фестиваля в возрасте от 4 лет.

В целом, фестиваль "Казачья удаль" прошел хорошо!

Казачий Дозор продолжает заниматься патриотическим воспитанием молодежи и проводить различные мероприятия, в том числе и со своим партнерами! Мероприяти провдятся не только в Екатеринбурге и Свердловской области, но и в других регионах Урала, Западной Сибири и Поволжья!

Следите за нашими новостями (сайт Земля Мастеров - www.zema.su), подписывайтесь на нашу новостную рассылку (с запросом на электронную почту kdsmi@mail.ru) и участвуйте в наших мероприятиях!

Екатеринбургский разъезд ОД "Казачий Дозор"

Козырев В.М., Мамонов А.И.

Смотрите также фотографии в фотоальбоме: https://zema.su/album/10-maya-2014-g-festival-kazachya-udal-v-p-kalinovskii-ekaterinburg

Предлагаем вашему вниманию видеоролик Анатолия Потанина: "Поверженный Вермахт"

http://www.youtube.com/watch?v=aDBBthzHcuo


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... может служить в течение многих лет, оправдывая первоначальные вложения. Букеты из ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... Мастер" уже на протяжении многих лет уверенно удерживает статус надежного и ...