В Екатеринбурге казаки хутора Благовещенский и инструкторы Казачьего Дозора провели казачьи игры в Свято-Симеоновской гимназии

Казаки и кадеты Хуторского казачьего общества «Хутор Благовещенский» приняли участие в празднике, посвященному Дню народного единства, прошедшему в Свято-Симеоновской гимназии г. Екатеринбурга.

Праздник прошел 19 ноября 2015 года и был приурочен одновременно к Дню народного единства, отмечаемому в стране 4 ноября, и Дню Святого Дмитрия Солунского, память которого отмечается 8 ноября. Так как эти дни пришлись на каникулы, то в Свято-Симеоновской гимназии праздник был проведен позже. Казакам была поставлена задача, оказать помощь в организации спортивной части праздника, было решено провести казачьи, молодецкие игры в народных традициях. В организации и проведении казачьих игр активное участие принял руководитель Екатеринбургского разъезда Общественного движения «Казачий Дозор» Владимир Козырев, имеющий большой опыт в таких мероприятиях.
Открыли праздник участники организованной при гимназии спортивной секции карате-до. Юные каратисты провели показательные выступления, показали то, чему их научил наставник.
С праздником гимназию поздравил завуч кадетского класса хутора Благовещенский товарищ атамана хутора Андрей Кочкин. Про современное отечественное вооружение и обмундирование рассказал казак хутора Максим Хлопин, после чего участникам праздника было предложено своими руками потрогать макеты современного оружия и попробовать себя в разборке-сборке автомата Калашникова. Возле столов с оружием сразу собралось большое количество будущих защитников Родины. Остальным ребятам было предложено поиграть в казачьи игры. Дети с большим удовольствием поиграли в шалыгу (раскручивание веревки с мешком на конце), в бои на слонах (задача наездников снять фуражку с противника), бои на мешках (задача сбить мешком с противника папаху) и в другие казачьи игры, требующие от участников сноровки, внимания и веселого настроения. Не обошлось, к сожалению, без слез – традиционные казачьи детские игры – это первая ступень воспитания будущих воинов, поэтому для некоторых «выращенных в комнатных условиях» детей могут показаться несколько грубоватыми. Но для подготовки к будущей жизни детям помимо хорошего образования так же необходимо научиться падать и вставать, научиться терпеть боль и с улыбкой потирать ушибленное место.
В конце праздника для детей была проведена веселая военизированная эстафета, и завершилось все традиционной «стенкой на стенку». Победителями в импровизированных соревнованиях были объявлены все, Владимир Козырев, руководитель Екатеринбургского разъезда ОД «Казачий Дозор», вручил всем наклейки Казачьего Дозора. По итогам игр к казакам подходили ребята, выражали желание посещать занятия и просили записать их в ряды казачьего кадетского класса хутора Благовещенского. Короче говоря, ждем пополнения.

Смотрите также все фотографии в фотоальбомах:

https://zema.su/album/kazachii-dozor20151119-kazachi-igry-v-svyato-simeonovskoi-gimnazii

http://vk.com/kaz.dozor?z=album-89882947_223752749


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
18 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

... и аккуратная диагностика подвески автомобиля играет важную роль в поддержании авто ...

Простомолотов Евгений Иванович

... А., 1992 г. *Е. Простомолотов «Играй, оркестр»,- А.,1992 г ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг всё чаще связаны ... во время учёбы или игр, но и послужит надёжной ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... ключевыми факторами успеха, промышленные редукторы играют незаменимую роль. Выбор типа редуктора ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... сфере агрегаторы и каталоги курсов играют ключевую роль, предоставляя доступ к ...