В Екатеринбурге пикет Казачьего Дозора "Эталон" (Лицей №173) принял участие в районном строевом смотре учебных заведений

ОТРЯД ЛИЦЕИСТОВ НЕ «БЕЛЫЕ ВОРОТНИЧКИ» 

19 февраля этого года в Ленинском районе г. Екатеринбурге прошли строевые смотры взводов всех районных учебных учреждений, приуроченного Дню Защитника Отечества. На базе 7 класса лицея № 173 благодаря Общественному Молодежно Патриотическому Движению «Казачий Дозор» возник и уже три года существует, а главное успешно развивается пикет «Эталон» правопреемник пикета «Георгиевский». 

Пикет не только активно участвует во всех военизированных состязаниях «Наши в городе» Екатеринбургского разъезда ОД «Казачий Дозор», но и вовлекает лицеистов в свои ряды. 
Бессменными руководителями этой гордости лицея являются единомышленники: завуч Штуркина Наталья Сергеевна и боец 2- ого батальона «Георгиевский» Сводного Казачьего полка им. «ген. Я. П. Бакланова» Болотов Артем Геннадьевич. 

В этот раз был сформирован взвод полного штата. Учитывая волевые качества ребят, а необходимо отметить, что в нем все спортсмены (гимнасты, волейболисты, из фигурного катания и др.) то к тренировкам приступили засучив рукава. Командиром отряда, а именно так он должен был называться, назначен кадет Исетского казачьего кадетского корпуса имени Святого Цесаревича Алексия г. Екатеринбурга на Семи ключах Болотов Никита. 

Тренировки шли в изнуряющем режиме, срок был отведен на подготовку всего месяц. А не надо забывать, что необходимо еще и на учебу место оставлять и на тренировки любимым видом спорта. Первое занятие ввергло инструктора – Артема Геннадьевича в унынье, но с каждым дополнительным занятием ребята прибавляли в мастерстве и уже просматривалось слаженное подразделение. Девчонки не уступали мальчишкам в упорстве постичь навыки строевых приемов. Наталья Сергеевна, как учитель по музыке, разучила с ребятами строевую песню, вдохновляла их. 

И вот наступил тот день, когда строгое жюри, в составе действующие офицеры ВС РФ, должно было оценить красоту и точность выполнения строевых приемов. Ранним утром контрольные прогоны взвода лицеистов и в путь к месту проведения строевых смотров. 

Присутствовало волнение. Глядя на форму других отрядов, было очевидно, что к этому вопросу многие соперники отнеслись более чем серьезно. И за это начислялись дополнительные баллы. Но выступили лицеисты более чем достойно и вошли в десятку лучших. 

Хочется отметить тех ребят, кто не пропустил ни одной тренировки. Никиту Болотова, который с охрипшим голосом и с температурой не бросал своих бойцов, после выступления и вовсе слег. Командир достойный уважения! Глаза радовались на залихватски по – казачьи закинутую фуражку с чубом наружу, строевую выправку Никиты. Девочек, которые с женской грацией гимнасток выполняли строевые приемы. 

Пользуясь моментом хочется искренне поздравить наших парней с победой в областных соревнованиях по волейболу, где они второй раз подтвердили, что они сильнейшие в этом виде спорта. При этом они участвовали в возрастной группе старше себя. Некоторых зачислили в сборную Столицы Урала (в том числе и юного командира отряда) , где им предстоит подготовка к новому турниру на зоне России. Пожелаем же им новых свершений и побед! 

СПЕЦ. КОР.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» ... кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный ... дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные ... ул. Шефская, 2Г в Екатеринбурге. Рады были вновь поработать ... в оперативном режиме не смотря на сложности с получением ... взаимовыгодному сотрудничеству, Группа Компаний МК-Эталон, Партнерство Евразия 8 (343 ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... отпечатки пальцев, сканы сетчатки или лица, уникальны и неизменны на протяжении ... позволяют создавать настолько реалистичные подделки лиц или других биометрических признаков, что ...