В Екатеринбурге прошел семинар по подготовке к IV Трезвенной школе-слёту на берегу озера Увильды в Челябинской области

По благословению архиепископа Челябинского и Златоустовского Феофана в начале июля 2012 года на Южном Урале состоится IV межрегиональная трезвенная школа. Со всей России на берег озера Увильды, что недалеко от Челябинска, приедет более 700 участников. Учёные, педагоги и общественные деятели представят свои наработки и проекты по многочисленным направлениям. Профилактика зависимостей и реабилитация страждущих, служба катехизации и сестричество милосердия, семья и духовно-нравственное воспитание – эти и многие другие темы будут представлены в рамках семидневного летнего лагеря. Отдельными направлениями слёта станут казачий детский лагерь, скаутское движение Братства православных следопытов и слёт православной молодёжи Уральского федерального округа.

Охватить такой масштаб возможно, если начать подготовку к этому мероприятию уже сейчас. Именно с этой целью на двухдневном рабочем семинаре в Екатеринбурге собрались 50 специалистов. Были представлены 8 городов из Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Удмуртской Республики.

На рабочей встрече было решено провести Трезвенную школу-слёт с 1 по 7 июля 2012 года на живописном берегу озера Увильды. Были определены цели, задачи и содержание 16 направлений. Если в прошлом году каждый день слёта был тематическим, то будущим летом каждая тема будет рассматриваться на отдельной площадке. В течение недели участников слёта ждут мастер-классы, семинары, лекции, разработка проектов, деловые и ролевые игры по выбранному направлению. А в день подведения итогов состоится грандиозная «Ярмарка проектов», на которой руководители площадок представят результаты своей работы, предложат схемы социально полезных проектов и предоставят фото-отчёт по своему направлению.

В 2012 году организаторами слёта выступит Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Челябинская и Златоустовская епархия, Всероссийское Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение», Братство православных следопытов и региональная молодёжная организация «Трезвение» города Челябинска.

Панарин Владимир

Челябинская региональная молодежная общественная организация "Трезвение"

г. Челябинск

Примечание Администрации сайта Земля Мастеров:

От себя добавим, что мы, как представители Объединения "Казачий Дозор", тоже были приглашены на данный семинар, где удалось рассказать о деятельности Казачьего Дозора, и рассмотреть возможные совместные мерпоприятия, в том числе и на озере Увильды.

Благодарим за приглашение модератора семинара Панарина Владимира!

Остальные фотографии Вы можеет посмотреть в фотоальбоме: https://zema.su/album/2011-12-12-ceminar-po-podgotovke-k-iv-trezvennoi-shkole-sletu-na-beregu-ozera-uvildy-v-chelyab


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... . Не менее важным является правильное подготовка поверхности к нанесению краски: очистка ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по определению ... А. Горожанкин представил участникам семинара современное оборудование по определению и ... АНТРАКС. Кроме этого, участники семинара познакомились с линейкой приборов ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ...