В Екатеринбурге во Владимирском приходе на Семи ключах казаки и кадеты хутора "Благовещенский" отметили Пасху

Пасха-2017

16 апреля 2017 г. в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга отметили светлый праздник Пасхи. В этот день отслужили две Божественные Литургии – ночную и утреннюю.

Ночное богослужение началось с крестного хода вокруг храма. Прихожане со свечами и молитвенными песнопениями прошли свой путь подобно женам-мироносицам и у дверей храма услышали долгожданную весть: «Христос Воскресе!». С этими словами сердца христиан наполнились радостью и ликованием.

Наталья Валерьевна Чудиновских:
– Меня переполняет восторг! Наверное, к этому нужно стремиться всю жизнь, чтобы ощущать эту радость, это единение с Богом.

Ольга Павловна Безгодова: 
– Христос Воскресе! Радость неописуемая! Слава Богу! Пасха – это любовь в сердце ко всем!

В середине ночной службы в храм был доставлен Благодатный огонь из Иерусалима. В этом году по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла поездкой на Святую Землю в составе официальной делегации Екатеринбургской митрополии были удостоены педагоги Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма Е.А. Малыгина и Н.М. Семенова. Казаки хутора «Благовещенский» встретили паломниц с Благодатным огнем в аэропорту и сопроводили в храм.

Завершилось ночная Божественная литургия освящением артоса – хлеба, символизирующего Агнца Божия Иисуса Христа и употребляемого православными христианами для духовного укрепления и телесного здоровья. В субботу 22 апреля после утреннего богослужения артос будет раздробляться и раздаваться прихожанам.

На утренней Божественной литургии впервые пасхальные песнопения полностью самостоятельно исполнил детский приходской клиросный хор под управлением Н.В. Сафоновой. А перед ночной службой алтарник Андрей Коньков получил благословение на ношение стихаря.

После торжественных богослужений и в течение дня священники храма освящали принесенные прихожанами куличи, яйца и другую праздничную снедь. За охраной порядка в день Христовой Пасхи следили казаки хутора «Благовещенский».

В честь Светлого Христова Воскресения в течение пасхальной недели любой желающий может позвонить в колокола на звоннице, спросив разрешение у охраны храма.

23 апреля, в воскресенье, состоится приходской Пасхальный праздник с ярмаркой и казачьими играми. Приглашаются все желающие.

Смотреть фотографии в альбоме VK


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Эффективная проверка системы подвески: ключ к безопасной езде

Оптимальное функционирование системы подвески критически влияет на уровень безопасности и комфорта при управлении автомобилем. Она амортизирует удары от дорожного полотна, сохраняя автомобиль в устойчивом и горизонтальном положении. Ошибки в работе или ...

Простомолотов Евгений Иванович

... на тему еврейской народной песни «Семь сорок» для двух баянов (Казахстан ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... аппаратов в выгодных локациях порой приходится платить значительные суммы. Как начать ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... является большим преимуществом. Клиентам не приходится тратить свое время и силы ... долгосрочной работоспособности вашей техники. Стоит отметить и удобство обслуживания в компании ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... условий стояли более 3 миллионов семей. Однако, по мнению Рифата Гарипова ... факторов: социального статуса, дохода, состава семьи, наличия инвалидности и т.д ...