В Екатеринбурге высокие казачьи гости

21 ноября, в рамках подготовки к заседанию Совета при президенте РФ по делам казачества, заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Александр Беглов встретится с председателями постоянных окружных комиссий совета и  атаманами войсковых и отдельских  казачьих обществ. 

 Встреча прошла в резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном Округе. Председатель Совета Александр Беглов отметил на ней, что за два года создана нормативно-правовая база современного российского казачества и что в 2012 году необходимо закончить работу по регистрации первичных организаций внутри войск и укрепить  экономическую основу казачьих обществ. 
 Также Александр Беглов сообщил участникам данной рабочей встречи, что 7 декабря в Московском Кремле Президент РФ – Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил Российской Федерации Дмитрий Медведев, впервые в современной российской истории, вручит представителям реестровых казачьих обществ знамена и грамоты. Ранее патриархом Московским и всея Руси Кириллом вручены освященные хоругви. 
 Участники совещания также обсудили такие важные темы как вопросы интеграции казачьих объединений в вооруженные силы, формирования охранных подразделений из числа казаков, совершенствования казачьих структур на местах. Особые надежды в развитии казачьего движения связываются с воспитательной, военно-патриотической работой, и в частности, с казачьим кадетским движением, подготовкой молодых людей к армейской службе. 
 С самого же утра в Храме на Крови они приняли участие в молебне, который провел митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении с епископом Ставропольским и Невинномысским Кириллом. Затем для гостей была проведена экскурсия по Храму. 
 После проведения рабочих мероприятий в резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном Округе войсковые и отдельские казачьи атаманы посетили  станицу «Уральский государственный горный университет», где ознакомились с выставкой, посвященной системе непрерывного казачьего образования. 
 Затем они побывали в монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма, где приложились к Поклонному Кресту. 
 Следующим этапом пребывания высокий казачьих гостей в Екатеринбурге стало посещение предприятия по выплавке золота Уральской горно-металлургической кампании и осмотр выставки военной техники в городе Верхняя Пышма. 
 Закончился первый день для атаманов и других гостей в Доме офицеров Российской Армии, где для них был дан концерт самодеятельных казачьих творческих коллективов Свердловской области.

Заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Александр Беглов, войсковой атаман Владимир Романов, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном Округе Сергей Сметанюк

Заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Александр Беглов, войсковой атаман Владимир Романов, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном Округе Сергей Сметанюк.

Епископом Ставропольский и Невинномысский Кирилл и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Дар митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла заместителю руководителя администрации президента Российской Федерации Александру Беглову

Дар митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла заместителю руководителя администрации президента Российской Федерации Александру Беглову 
Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий

Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий

Совещание в резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном Округе

Совещание в резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном Округе

У Поклонного Креста

У Поклонного Креста

Вот оно, золото!

Вот оно, золото!

У легендарного КВ-2

У легендарного КВ-2

Выставка старинного казачьего холодного оружия

Выставка старинного казачьего холодного оружия

Выставка казачьих музыкальных инструментов

Выставка казачьих музыкальных инструментов

Казачий перепляс

Казачий перепляс

Колесная лира есаула Евгения Бунтова

Колесная лира есаула Евгения Бунтова 

Пресс-служба ОВКО


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
17 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... на передовых технологиях, которые обеспечивают высокое качество продукции. Использование инновационных рецептур ...

Радио онлайн: Магия в эфире

В эпоху высоких технологий, когда на первый план ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... подобранные присадочные прутки позволяют гарантировать высокое качество и надежность изготавливаемых конструкций ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... среди местных жителей, благодаря высокой профессиональности мастеров и оперативности ... , "Балашиха Мастер" гарантирует высокое качество ремонта. Доверяя ремонт ... balashiha-master.com часто упоминается высокий уровень сервиса, демонстрируемый компанией ...