В г. Чебоксары пройдет Первый Всероссийский Фестиваль-конкурс технического творчества молодежи "Робототехника"

Лучших молодых роботостроителей выявят на конкурсе
В "Научно-техническом музее истории трактора" (г. Чебоксары) в рамках ежегодного конкурса создателей самодельной тракторной техники "Кулибин XXI века" пройдет Первый Всероссийский Фестиваль-конкурс технического творчества молодежи "Робототехника".
 
Организаторами мероприятия являются Концерн "Тракторные заводы", Союз машиностроителей России и Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.
 
Основная задача конкурса выявить и поддержать талантливых молодых специалистов, а также расширить массовость и повысить результативность участия молодежи в научно-техническом творчестве.
 
О необходимости модернизации подготовки будущих кадров российской промышленности неоднократно говорил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности, первый вице-президент Союза машиностроителей России, Владимир Гутенев: "Инженерное образование требует особого внимания. Здесь не обойтись лишь ручкой и бумагой. Здесь требуется оборудование для приобретения практических навыков, связь с производством, участие ведущих специалистов предприятий в учебных процессах, новая элементная база, программное обеспечение. Без тесной связи, без постоянных контактов учебного процесса и производства, подготовка грамотного инженера, способного участвовать в инновационной деятельности - сегодня невозможна!"
 
Согласно положению о конкурсе в состязании могут принять молодые люди в возрасте 12-30 лет, проживающие на территории России. Конкурс проводится по 2 номинациям. К участию в номинации "Лучший научно-исследовательский проект" допускаются научные исследования, конструкторские разработки и изобретения, представленные в виде моделей, компьютерных программ или макетов тракторов будущего.
 
В номинации "Лучший проект по техническому творчеству" оцениваются действующие модели и наглядные пособия:
  • робототехнические транспортные средства;
  • радиоуправляемая тракторная техника;
  • модели тракторной техники.
На Конкурс принимаются проекты, как индивидуально выполненные, так и подготовленные авторским коллективом (до 3-х человек). Участники могут отправить несколько проектов. Сроки приема заявок: с 1 по 20 сентября.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... выборе необходимой продукции, опираясь на технические характеристики и специфику вашего проекта ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... человек - главные инженеры и технические специалисты филиалов «Россети Урал ... . Обсуждались принципы действия, функции, технические характеристики устройств, а также применение ... кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на основе ...

Простомолотов Евгений Иванович

... профсоюзов. Лауреат 1-го Всесоюзного фестиваля баянистов и аккордеонистов, посвященного И ... , Бишкек, 1991 г.); Лауреат Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах (детский ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... за сроками годности. Техническое обслуживание: аппараты требуют регулярного технического обслуживания и ремонта ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... . Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ), стирает ... вреда. Но на рубеже двадцать первого века этих законов кажется недостаточно ... развитием ИИ, необходимо не только техническое, но и этическое, социальное и ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

В эпоху непрерывного технического прогресса, опирающуюся на механизацию и ...