В г. Чэнду в Китае построено самое большое здание в мире. ФОТО, ВИДЕО

В Китае построено самое большое здание в мире. Площадь New Century Global Center в городе Чэнду провинции Сычуань составляет 1,7 млн кв. м. Под своей крышей это здание может вместить 20 сиднейских оперных театров, либо 5 пентагонов.

New Century Global Center включает в себя торговые центры, поселки с виллами в средиземноморском стиле, аквапарк, каток, а также несколько отелей, пишет мировая пресса. Только торговые площади комплекса (бутики и магазины) занимают в здании более 400 тыс. кв. м.

Длина фасада здания составляет 500 м, ширина - 400 м, высота - 100 м

Более того, крупнейший крытый комплекс в мире имеет также и собственное «солнце» - самую масштабную систему искусственного освещения.

Строительство велось в течение 3 лет. "Это город-океан", - говорят китайские чиновники.

Портал Строй-россия.рф сообщает также:

1,76 миллионов квадратных метров площади! Длина – 500 метров, ширина – 400, высота - 100! О чём идёт речь? О самом большом здании в мире! Накануне в китайской провинции Сычуань, в городе Чэнду, состоялось официальное открытие этого масштабного сооружения, на строительство которого ушло всего три года.

The New Century Global Center, именно такое название получил гигант, походит на небольшой город, внутри которого есть офисные здания, магазины, центр современного искусства, два отеля, университетский комплекс, кинотеатр, каток, аквапарк и даже стилизованный «средиземноморский городок» с пляжем, песком и пальмами.

Вы не поверите, но у этого китайского чуда есть даже собственное солнце! Да, для равномерного освещения и обогрева столь масштабного сооружения используется специально изготовленное искусственное солнце.

Китайские власти не планируют останавливаться на достигнутом. К 2020 году Чэнду должен превратиться в аналог Кремниевой долины в США.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... и инструментов. В этом мире, где каждая деталь важна, ... предлагая решения, способные удовлетворить самые взыскательные требования клиентов. Виды ... Экологическая ответственность ТСЗ придает большое значение экологической безопасности и энергоэффективности ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

В мире, где цвет играет ключевую роль ... краски не только придают фасадам зданий красивый внешний вид, но и ... и антикоррозийные характеристики. Кроме того, большое внимание уделяется экологической безопасности продукции ...

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... гармонию с собой и окружающим миром. Создавая атмосферу приватности и уединения ... между природным спокойствием и динамикой большого города.

Нива лучший автомобиль в СССР

... , советская автомобильная промышленность представила миру одну из своих наиболее узнаваемых ... жности. И к середине десятилетия мир увидел дизельную версию «Нивы», ... потребностей тех покупателей, которым требовалось больше пространства и удобства. Новый век ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... самых перспективных и эффективных решений в этой сфере. В современном мире подсветка зданий ... светоотдачу, достаточную для подсветки больших объектов. Цвет. Есть возможность ... светового освещения объектов на больших расстояниях. Яркие решения архитектурного ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... на дому . Этот сервис пользуется большой популярностью среди местных жителей, благодаря ... . В современном мире, где время это один из самых важных ресурсов, возможность ... на дому в Балашихе является большим преимуществом. Клиентам не приходится тратить ...