В г. Каменск-Уральский Свердловской области прошли учебно-спортивные сборы Казачьего Дозора "Зимняя полоса - 2014"

Новости общественного движения «Казачий Дозор».

Только что  закончились учебно-спортивные сборы «Казачьего Дозора» в Ханты-мансийском автономном округе, Челябинской области, а общественное движение вновь организует сборы уже в Свердловской области.

28-29 марта 2014 года в городе Каменск-Уральском совместно с ДОСААФ России и городским хуторским обществом «Казачья застава» были уже шестой раз проведены учебно-спортивные сборы «Зимняя полоса -2014». Более 150 человек –представителей  пикетов ОД «Казачий Дозор» Курганской, Челябинской и Свердловской областей по приглашению есаульца сборов Лось Николай Леонидовича прибыли на эти состязания. Из них было сформировано 25 команд по четыре человека в каждой + старший команды.

Перед началом состязаний прошли занятия по прохождению этапов, ребятам напомнили о технике безопасности, а  так же представитель ДОСААФ России совместно с атаманом хуторского общества Суминым В.Г. вручили духовнику хутора отцу Евгению и есаульцу сборов Николаю Лось памятные медали ДОСААФ. После краткой молитвы и благословления сборов ребята смогли проверить свои силы  на девяти этапах зимней полосы препятствий.

Навыки спортивного туризма можно было продемонстрировать на спуске по троллею, переправе по жердям, на параллельных перилах, переправе маятником и в спуске дюльфером с пятого этажа здания. Умения воинского ремесла юные казаки смогли показать в стрельбе из пневматической винтовки, прохождению препятствий в здании, а так же в неполной сборке и разборке макета автомата АК и набивке магазина патронами.

По итогам спортивных состязаний лучшие результаты среди пикетов ОД «Казачий Дозор» показали:

I место – команда 1 пикета «Гляден гора» г. Талица

II место – команда пикета «Вепрь» п.Бобровский г.Сысерть

III место - команда пикета «Застава 9» г.Богданович

Огромная благодарность организаторам – казакам хуторского казачьего общества «Казачья застава» г. Каменск-Уральский и отдельная благодарность казаку станицы «Богдановичской» Митрофанову Павлу.

Пресс-служба ОД «Казачий дозор»

Начало состязаний

Проведение занятий

Наведенеи переправы

Параллельные перила

Переправа по жердям

Сборка-разборка АК

Спуск дюльфером

Спуск по троллею

Преграда пройдена!

Смотрите также фотографии в фотоальбоме: 2014.Март.29. Казачий Дозор. Зимняя полоса. Каменск-Уральский - https://zema.su/album/2014mart29-kazachii-dozor-zimnyaya-polosa-kamensk-uralskii


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... новостей, существует множество информационных и спортивных станций. А для желающих погрузиться ...

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, ... . Они значительно ускоряют процесс сбора и транспортировки отходов, минимизируя необходимость ... экономически выгодным решением. Централизованный сбор мусора в большие контейнеры позволяет ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический ... «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...