В г. Каменск-Уральском Свердловской области прошли трехдневные сборы ОМО "Казачий Дозор" по горной пластунской подготовке

Горный «Казачий Дозор».

С 24 по 26 мая в г.Каменск-Уральский в очень  живописном месте, на брегу реки Исети, прошли трех дневные сборы ОМО «Казачий Дозор» по горной пластунской подготовке. Природа все сделала, чтобы в этом месте расположился казачий лагерь. Лес спускается к реке, много дров. Большая поляна. Немного в стороне песчаный пляж. Отличные скальные массивы.

И пикеты «Казачьего Дозора» не подкачали, на сборы приехали 17 пикетов из трех областей Тюменской, Челябинской и Свердловской. На занятиях были заняты около сотни казачат и тридцать взрослых казаков, инструкторов, помощников.

В первый день после заезда в 18.00 были занятия по установке полевого лагеря и уже в 21.00 по лагерю разнеслись ароматные запахи гречневой каши с мясом. Потом прошли экскурсии по окрестностям, игры на знакомство и сплочение, вечернее молитвенное правило.

Ритм второго дня с утра задали звуки бодрой музыки полевого  радиоцентра. После традиционной зарядки и завтрака ребята собрались на торжественное открытие сборов. Есаулец сборов Лось Николай пожелал всем   Божьей помощи на занятиях, так же выступил председатель Правления объединения Артюхин Игорь. В завершение торжества руководителю пикета «Зимородок» ( Челябинская область) Роговской Марине в день её рождения были вручены подарки, а также заслуженный нагрудный знак «Инструктор Дозора» и фирменная футболка.

В течение всего дня казачата занимались практическим знакомством с альпинистским снаряжением, учились маркировать веревки, вязать узлы, наводить переправы, изучали разные способы разведения костров и добывания пресной воды, прошли занятия по ориентированию на местности и конечно, спуск, и подъем со скал.

Была и стрельба по мишеням,  демонстрация атаманом станицы «Каменская» рубки шашкой, молебен и  напутственные слова священнослужителя отца Евгения.

Казалось бы, можно устать. но «дозоровцы» не из таких. Вечером нас радовал своим пением казачий ансамбль станицы «Каменская», исполняли свои творческие номера  Артюхин Игорь, Ситников Стас, Корниенко Виталий, Берсенёв Владимир, потом все пошли на поляну ещё и размяться перед сном.  Поиграли в казачьи  народные игры, особенно понравилась массовая «паутинка», и  игра «растяпа».

Третий день- день соревнований в личных зачетах по скальному спуску и подъему, стрельбе из пневматического пистолета и винтовки. И , к сожалению,   день разъезда. На закрытии сборов были вручены грамоты и дипломы, булава «Дозора» передана. Для проведения итоговых сборов в июле 2013года булаву ОМО «Казачий Дозор» принял Сухоложский разъезд, есаульцем назначен Корниенко Виталий.

Пресс-центр ОМО «Казачий Дозор»

28 мая 2013 г.

Знакомство с системой

Маркировка веревки

На ориентировании

Перед обедом

Переправа

Сами с усами

Соревнования "Штурм горы"

Стрелковая подготовка


Школа выживания

Казачий ансамбль станицы Каменская

Передача булавы

Фото на память

Смотрите также фотографии в фотоальбоме: 2013.Май.24-26. Казачий Дозор. Сборы. "Горная подготовка-2013"

Смотрите также видеоролик по теме: Горная подготовка в "Казачьем Дозоре". 24-26 мая 2013 года


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... требует большого количества времени на подготовку, проведение земляных работ, укладку новых ...