В г. Лесном в Свердловской области прошел окружной оборонно-спортивный оздоровительный лагерь "Витязь-2013"

Кадеты из военно-патриотического клуба «Витязь» к защите Родины готовы!

31 августа воспитанники кадетского клуба «Витязь» вернулись с окружного оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Витязь 2013», который проходил в городе Лесном, и длился 16 дней. В лагерь съехались ребята, практически, со всего северного округа: Краснотурьинск, Волчанск, Североуральск, Ивдель, Серов, Качканар, Нижняя Тура. Общее количество участников было более ста человек.

 В день заезда, сразу после размещения, начались занятия по общей физической подготовке на «спорт - городке». Размещение было  в  казарме, питание было организованно в солдатской столовой, да и распорядок дня был практически  в армии, подъем в 7.00 утра, зарядка, уборка помещений - дежурными с каждого взвода, умывание, завтрак и начало  занятий. Многие ребята на второй, третий день, начали тосковать по  дому, некоторые курсанты  думали поехать домой, все это возникло из- за не привычной обстановки, передвигаться  по плацу необходимо строем, все по расписанию, минимум развлечений, все только по делу. Из команды, города Краснотурьинска, никто не уехал, переборов в себе эту слабость,  уже в конце лагеря  многие курсанты радовались тому, что они остались, получив много новых знаний, умений, за время лагеря, найдя  много новых друзей.

В  лагере, каждый новый день,  был насыщен интересными занятиями по тактике, радиосвязи, строевой подготовке, огневой подготовке,  так же проводились спортивные мероприятия волейбол, футбол, а в вечернее время организован был просмотр патриотических фильмов, в которых будущие защитники могли увидеть каким должен быть настоящий мужчина - «Воин», защитник своего Отечества. В ночное время проводились учебные подъемы по тревоге, курсанты должны были встать, собраться построиться, оценить обстановку, начать действовать - на все действия, отводилось строго определенное время.

Во второй половине  лагеря курсанты оборонно-спортивного  лагеря побывали на учебных стрельбах,   стреляли из Автомата Калашникова по грудной фигуре. На полигоне для  курсантов лагеря «Витязь 2013», была организованна демонстрация оружия,  состоящего на  вооружении нашей армии.

Через день после учебных стрельб, курсанты были в войсковой  части, на присяги солдат срочной службы, а, после присяги,  так же, как и солдаты проходили в парадной колонне (торжественным маршем), ни в чем, не уступая, солдатам срочной службы, в строевой подготовке.

В день закрытия лагеря, курсанты оборонно-спортивного лагеря, смогли продемонстрировать полученные знания  и умения на практике  перед приехавшими представителями администраций различных городов. Были подготовлены показательные выступления физической подготовке, тактике, рукопашному бою. Зрители остались довольны  результатом показательных выступлений и итогами лагеря. Сразу после показательных выступлений, началось, самое долгожданное событие-награждение победителей, и участников лагеря. Никто из курсантов не был обойден вниманием, даже, если не грамоту, то памятный подарок получил каждый из участников лагеря.

По итогам спартакиады лагеря, команда кадетского клуба «Витязь» заняла 3 общекомандное место, и много призовых мест в отдельных дисциплинах. В комплексном силовом упражнении  мы заняли 1 общекомандное место,  в беге на 1000 метров заняли второе место, не плохо себя проявили и девушки, из нашего взвода, Вандышева Дарья и Бастрикова Валерия, принеся команде очки необходимые для победы в спартакиаде.

Хотелось выразить благодарность  Комитету по делам молодежи, физической культуре и спорту, местному отделению ДОСААФ города Краснотурьинска, за помощь при организации и проведении этого замечательного лагеря.

Кадетский клуб «Витязь» городского округа  Краснотурьинск.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...