В г. Шахты Ростовской области прошли учебно-тренировочные сборы военно-патриотических объединений

Учебно-тренировочные сборы в ШахтахУчебно-тренировочные сборы в ШахтахУчебно-тренировочные сборы в ШахтахУчебно-тренировочные сборы в ШахтахУчебно-тренировочные сборы в ШахтахУчебно-тренировочные сборы в ШахтахУчебно-тренировочные сборы в ШахтахУчебно-тренировочные сборы в Шахтах

22-23 мая 2013 года на базе Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса прошли учебно – тренировочные сборы военно – патриотических объединений (центров, клубов), работающих на методической базе Отечественного опыта действий в чрезвычайных ситуациях (система А.А. Кадочникова).

В сборах приняли участие и казаки Православного центра военно – патриотической подготовки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское»«Пересвет» - город Таганрог.  Цель, которую преследовали организаторы учебно - тренировочных сборов заключалась в пропаганде здорового образа жизни и привития навыков действий при возникновении ЧС на методической базе Отечественного опыта действий вчрезвычайных ситуациях (система А.А. Кадочникова), повышение престижа казачьей и военной службы, формирование сознательного отношения к общественной и личной безопасности, смотр сил и возможностей военно -  патриотического молодежного движения, как фактора оздоровления и развития Российского общества, усиление объединительных процессов в Российском военно – патриотическом молодежном движении, налаживание реальной системы сотрудничества и взаимодействия между военно – патриотическими центрами и клубами, информационного и ресурсного обмена, добиться единого понимания исторических задач и направлений работы патриотического движения в России. Задачи, которые поставили перед собою организаторы учебно – тренировочных сборов закючались в формировании у молодежи (кадетов, курсантов) качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, повышение уровня знаний, умений и навыков по основам личной техники безопасности и военно – прикладной подготовки, воспитание психофизических качеств, стрессоустойчивого поведения, воспитание чувства взаимовыручки и боевого братства.

В первый день сборов, после размещения прибывших участников учебно – тренировочных сборов, занятия проходили в спортивном зале, где под руководством инструкторов и специалистов системы А.А. Кадочникова, курсанты и кадеты отрабатывали различные способы специальной боевой  акробатики. Пообедав, участники сборов переместились на территорию кадетского учебногозаведения. На территории отрабатывались тактико – технические действий групп специального назначения, элементы специального армейского рукопашного боя по системе А.А. Кадочникова, стрельба из пневматического оружия, метание ножа. Не обошлось и без футбола – ведь молодежь собралась активная, полная жизненной энергии и желания стать настоящими защитниками своего Отечества. После ужина молодым казакам и кадетам была предоставлена возможность для отдыха и общения, тем более что им было о чем поговорить и чем поделиться. Ведь многие из них уже знали друг друга по предыдущим сборам. Да и руководителям центров и клубов было что обсудить и на что обратить внимание.

Второй день учебно – тренировочных сборов прошел на полевом выходе. Здесь было все – и засада с заложенными условными фугасами, и отход под прикрытием дымовой завесы, и устройство временной базы в лесу, и нападение на базу, и рукопашный бой, и тактические действия, и уха на обед, приготовленная здесь же на костре. На эту учебно – тренировочную  работу были приглашены и действующие сотрудники подразделенийспециального назначения, которые не только внимательно следили за работой инструкторов и действиями кадетов, но и сами вносили коррективы и демонстрировали элементы действий бойцов группы специального назначения.

После прибытия в кадетский корпус, обмывшись и переодевшись в парадную форму одежды, участники сборов построились на заключительный этап учебно - тренировочных сборов. Директор Шахтинского Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса казачий полковник В.А. Бобыльченко поблагодарил всех прибывших на сборы и вручил сертификаты.

В заключение хотелось бы отметить, что уезжая, молодые казаки и кадеты долго друг с другом прощались, жали руки и обнимались, а на последок спели все вместе песню, сочиненную на этих же сборах. И видя все это, понимаешь, что с такими Защитниками нашему Отечеству ничего не страшно, а выбранное направление в воспитании молодежи верное.

И в который раз хочется в адрес патриарха Русского Рукопашного боя Алексея Алексеевича Кадочникова сказать множество хороших и добрых слов. Ведь именно ему удалось систематизировать и подвести под научную базу достижения Русских воинов за многие сотни лет, а также внести свое неповторимое видение современного рукопашного и не только боя.

Пресс – служба Православного ЦВПП ВКО ВВД


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический ... «Свердловэнерго» и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...