В г. Таганроге Ростовской области курсанты православного центра "Пересвет" совершили суточный полевой выход

Суточный полевой выход

15-16 июня 2013 года казаки и курсанты Православного центра военно-патриотической подготовки ВКО ВВД «Пересвет» отработали суточный полевой выход.

Суточный полевой выход

Сбор отряда в 21.00, время на подготовку, подгонку обмундирования, получение оружия – «Страйкбол», теоретическое введение и постановка задачи напредстоящий полевой выход. В 22.00 построение личного состава перед учебным корпусом  центра «Пересвет». Командир центра есаул А.И. Церюта отдает приказ – совершить ночной марш-бросок в намеченный квадрат, провести тактические занятия, провести учебно-тренировочный бой с оружием «Страйкбол».

И вот уже в колонну по одному во главе с командиром центра, с тяжелыми рюкзаками за спиной и учебным оружием на груди «пересветовцы» быстрым шагом уходят из города по заранее проложенному маршруту. Никого не смущает ни всполохи молнии, ни порывы ветра, ни дождь – по прогнозу погоды. Такие походные условия для «пересветовцев» не впервые.

Суточный полевой выход

Выйдя за город, задача усложнилась. Личный состав полевого выхода разбивается на две группы. Одна группа, возглавляемая заместителем командира центра по тактической подготовке подхорунжим Д.С. Ермаковым,  уходит по усложненному маршруту, вторая группа продолжает движение в намеченный квадрат.

Суточный полевой выход

Ориентируясь по карте и компасу, только к 3.30 утра «пересветовцы» прибыли в запланированный квадрат и соорудив из плащ-палаток навес и выставив часовых, уснули под шум дождя. Утром – завтрак и чай, согретый на костре. Постановка задачи и отработка тактики ведения боя в условиях лесистой местности. И только после проведения тактических занятий, разбиваясь на две группы – поиск условного противника и встречный бой с оружием «Стайкбол».

Изрядно уставшие, но справившись с поставленной задачей, отряд Православного центра военно-патриотической подготовки ВКО ВВД «Пересвет» к вечеру 16 июня прибыл в ППД – территория Свято-Троицкого прихода города Таганрога.

Хотелось бы также отметить, что в полевом выходе приняли участие несколько студентов Донской Духовной Семинарии – этим положено начало создания в городе Ростов-на-Дону при ДДС группы военно-патриотической подготовки.

Пресс – служба Православного ЦВПП ВКО ВВД


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Превращаем отходы в чистоту: Революция в утилизации мусора

... специализированных компаний Компании, работающие в области вывоза и переработки отходов, например ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ... Северо-Запад», «Россети Научно-технический центр» и представители компаний-производителей обсудили ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

21 марта в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар « ... » и «Пермэнерго», а также Учебного центра «МРСК Урала». Главный специалист по ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... места с высокой проходимостью: торговые центры, университеты, аэропорты и т.п ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. ... В профессиональной деятельности этого сервисного центра ощущается стремление к предоставлению услуг ... духового шкафа Siemens . Специалисты центра подходят к каждой поломке индивидуально ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ... , исходя из реального опыта предыдущих курсантов. KursHub, таким образом, предоставляет уникальную ...