В г. Усть-Лабинске Краснодарского края школе №1 присвоено имя Александра Суворова

Учиться и жить по-суворовски.

На минувшей неделе СОШ № 1 города Усть-Лабинск было присвоено имя Александра Суворова и во дворе школы установлен бюст великого российского полководца. Мероприятие проходило в рамках стартовавшего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Инициатором присвоения школе имени Александра Васильевича Суворова выступили представители Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Именно СОШ № 1 удостоилась такой высокой чести, потому что само ее здание построено на том месте, где стоял во времена Суворова Кубанский казачий корпус. Еще в начале прошлого века в школе был создан музей великого полководца, генералиссимуса, который за всю жизни выиграл 60 сражений и не знал поражений вовсе. 

Сегодня учащиеся СОШ № 1 города Усть-Лабинска с гордостью называют себя суворовцами. Присутствующие на празднике гости - благочинный церквей Усть-Лабинского округа отец Алексадр Черных, председатель ветеранской организации края «Боевое братство» Валерий Ярко, представители районного Совета ветеранов, казаки Усть-Лабинского РКО, городской и районной администрации, исторического музея и общественных организаций - напомнили ребятам о том, что высокое звание суворовца обязывает быть первыми и в учебе, и в спорте, и в общественно-патриотических начинаниях. 

Памятные подарки, которые получили в этот день школьники, наверняка помогут пробудить в сознании ребят высокую гражданственность: исторические фильмы о героических подвигах земляков-кубанцев, миниатюрная копия бюста А. Суворова, которой удостоится лишь лучший класс, стенд с портретами и биографиями военачальников, награжденных орденами Суворова.

Казаки Усть-Лабинского районного казачьего общества поддержали инициативу гостей праздника по поводу увековечивания памяти генерал-аншефа Ивана Васильевича Гудовича, сыгравшего огромную роль в укреплении Александровской крепости. 

Обряд освящения памятника Суворову, проведенный отцом Александром, стал своего рода благословением учеников-суворовцев на новые подвиги в учебе, в духовной закалке, в спорте… Ведь им предстоит строить жизнь по-суворовски, помня о том, что «тяжело в учении – легко в бою…».


Александра Щербакова,

помощник атамана Екатеринодарского отдела ККВ


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... радиоволн в конкретном регионе достаточно иметь подключение к интернету. Это позволяет ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... моделей посудомоечных машин, что позволяет им быстро находить проблемы и эффективно ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... для других – механизмом защиты, позволяющим им сливаться с окружающей средой или ...

Инновационное оборудование для салонов красоты: революция в похудении и коррекции фигуры

... и укрепить доверие клиентов, гарантируя им высокоэффективные и комфортные процедуры. Важно ...

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «STEPS TO THE STARS» (СТУПЕНИ К ЗВЁЗДАМ) 04.02.2024 Г

... Республики Казахстан Алматинский музыкальный колледж им. П.И. Чайковского Алматы 04 ...

В г. Усть-Лабинске Краснодарского края казаки отметили игрой "Казачий вар" День кубанского казачества

... создания Войска в городе Усть-Лабинске Краснодарского края. На торжественное мероприятие ... Екатеринодарского отдела: Екатеринодарского, Усть-Лабинского, Северского, Динского и Горячеключевского ... у жителей и гостей Усть-Лабинска, завершился. Его участники ...