В г.Богдановиче Свердловской области прошел Девятый итоговый слет Казачьего Дозора в честь Святых царственных Страстотерпцев

Ежегодные сборы ОД Казачий Дозор на Урале

Девятый итоговый слет «Казачьего Дозора», посвященный памяти Святых царственных Страстотерпцев

С 14 по 23 июля 2017 года на живописной базе  «Берёзка» ГО Богданович Свердловской области в две смены прошел итоговый слет пикетов общественного движения «Казачий Дозор». Чудесная уральская природа, отличная погода, более 30 пикетов со Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Самарской областей и Ханты-Мансийского округа. Опытные и начинающие инструктора, более 200 участников, семейная атмосфера и по-казачьи братское отношение  друг к другу. Все это Дозор-17 года!

Различные школы выживания, разные стили борьбы и армейский рукопашный бой, конная подготовка, строевая и водная подготовка, огневая подготовка и военно-тактические игры, занятия по «Военной истории России» , «Истории Дома Романовых» и «Основам православной культуры», уроки женской традиционной культуры, также занятия по  фланкировке шашкой и рубки лозы. Все это Дозор -17 года!

Вечерки и песни у костра, марафон талантов и встречи с воспитанниками национальных коллективов, стихи и театральные постановки, участие в съемках нового фильма, участие в Форуме «Молодежный казачий круг», встречи друзей и соратников, утренние, вечерние молитвы и Таинство Крещения, Театр Моды «Золотые купола» и конкурс традиционного казачьего женского костюма. Все это Дозор-17 года!

 Встречи с атаманами войсковых обществ, представителями исполнительной власти разных уровней, творческими коллективами и лидерами спортивных  объединений, открытый чемпионат по рубке шашкой пеший и впервые, конный, совместные занятия с сотрудниками МЧС. Все это Дозор-17 года

Все за раз и не перечислишь, буду писать позднее, но главное - девиз общественного движения «Казачий Дозор» в действии:

ЕДИНЫ ДУХОМ ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО!

Благодарим за помощь в организации и проведении слета Администрацию ГО Богданович (Москвин В.А.), Управление образованием ГО Богданович (Федотовских Л.А.) Управление физической культурой и спортом  ГО Богданович (Валов П.Ю.), атаманов станиц Богдановичской (Васькин И.В.) и Сухоложской ( Филипов А.В.), врио командира в\ч 31612 полковника Скворцова Д.А. , так же благодарим спонсоров АО «Свинокомплекс «Уральский» (Стогний В.И.) и организатора «Гонки на выживание» Флягина Сергея Павловича.

Председатель Правления ОД «Казачий Дозор»

Подъесаул Игорь Артюхин

Видеоролик ТВ-Богданович с открытия сборов:

https://www.youtube.com/watch?v=fQV1Vhadczk

Видеоролик Анатолия Потанина с закрытия сборов - Песня "бывалых" дозоровцев в исполнении 200 участников сборов:

https://www.youtube.com/watch?v=mS0bRsb3Qo4

Новости участников и партнеров Казачьего Дозора:

ВПО «КРЕЧЕТ» и всё что с ним связано

СИБИРЬ сильна! Бойцы Кречета прошли итоговые сборы "Казачьего дозора" Много чему научились и показали свою Казачью мощь! 
Всем ребятам большая БлагоДарность, видно было что они выкладываются по полной, и проявляли себя во всех направлениях.
22 июля проводились соревнования по рубке шашкой в разных дисциплинах, " Казарла в Казачьем Дозоре" . 3 место в юниорах занял Чёрных Данил, 1 место с реди взрослых и выиграл главный приз казачью шашку Ростовщиков Андрей. По рубке шашкой с коня, так же победителям стал Сибирский Казак Констанстантин Копытов.
Слава Казачьему Дозора и любо братьям Сибирикам!

 

Хутор Благовещенский г.Екатеринбург

В субботу, 22 июля 2017 года, в рамках Итогового слёта Общественного Движения " Казачий Дозор" под Богдановичем прошёл Чемпионат по рубке шашкой "Казарла". На соревнования съехались представители с шесть регионов России.

Хутор "Благовещенский" был представлен пятью спортсменами. Также впервые участие приняли и кадеты Исетского казачьего кадетского корпуса, старше 15 лет.

Казаки "благовещенцы" благодарят правление ОД "Казачий Дозор" и Свердловскую областную федерацию рубки шашкой "Казарла" за высокий уровень организации мероприятия и душевный приём.

Хутор Черноусовский

Соревнования по рубке шашкой в Богдановиче. 
22 июня 2017 г. казаки хутора Черноусовский станицы Белоярская Средне-уральского отдела посетили чемпионат Свердловской области по рубке шашкой в Богдановиче, проводимый Свердловским отделением межрегиональной общественной организации развития традиционного казачьего военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла» и организацией “Казачий дозор”. 
Двое наших казаков: атаман Игорь Карташев и Игорь Пушкарёв приняли участие в состязании и выступили довольно успешно, далеко не в последних рядах, Игорь Пушкарёв и сына Ивана приобщил к участию в рубке, а Павел Волков проводил фото и видеосъёмку, а также “болел” за своих. Программа соревнований была очень насыщенной : участники состязаний “рубились” в четырёх категориях: взрослые, юноши, подростки, а также конная рубка, которая оказалась самой зрелищной. 
Место для соревнований было выбрано просто идеальное: спортивная база “Берёзка” недалеко от Богдановича на берегу пруда, среди высоких берёз, живописная поляна, спортивные площадки с разными снарядами, в общем всё удобно и приспособлено для спортивных и других различных мероприятий. И время проведения было выбрано правильно, так как тут же на базе проводился лагерь для подростков “Казачий дозор” и дети впитывали взрослую казачью культуру непосредственно, кто-то участвовал в соревновании, другие наблюдали всё это действо. 
Считаю, что такие мероприятия очень важны и для взрослых и детей для личного роста, а также для взаимодействия поколений друг с другом, что благоприятствует развитию общества в целом. Хочу выразить огромную благодарность всем организаторам и участникам. 

Павел Волков - зам. начальника штаба хутора Черноусовский станицы Белоярская Средне-уральского отдела Оренбургского казачьего войска председатель общества трезвости прихода храма Святой Троицы с. Черноусово. 

Другие фото: https://vk.com/album-145506010_246163031

Хутор Благовещенский г.Екатеринбург

Казаки и кадеты хутора “Благовещенский” приняли участие в полевом выходе на Богдановической земле.

Девятый итоговый слет «Казачьего Дозора», посвященный памяти Святых Царственных Страстотерпцев. 

С 14 по 23 июля 2017 года на живописной базе «Берёзка» ГО Богданович Свердловской области в две смены прошел итоговый слет пикетов общественного движения «Казачий Дозор». Чудесная уральская природа, отличная погода, более 30 пикетов со Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Самарской областей и Ханты-Мансийского округа. Опытные и начинающие инструкторы, более 200 участников, семейная атмосфера и по-казачьи братское отношение друг к другу. Все это Дозор-17 года! 

Стоит отметить, что кадеты хутора “Благовещенский” впервые приняли участие в чемпионате по рубке шашкой “Казарла” и в Форуме казачьей молодежи Оренбургского войскового казачьего общества “Молодежный казачий круг”  – 2017 

В целом, кадеты были рады принять новые знания и поучаствовать в различных мероприятиях ОД “Казачий Дозор”. 

Казаки же несли функции офицерского состава, с Божьей помощью преодолели все трудности и многому сами научились. 

Спаси Христос руководителей и организаторов! Слава Богу, что мы Казаки! 

ММАУ "Старт" КК "Богатырь" город Мегион

https://vk.com/bogatyr_megion?w=wall-141513287_46

11 июля 2017 года кадеты и казаки казачьего клуба «Богатырь» в составе 12 человек прибыли в духовную столицу Сибири - Тобольск. Нам провели обзорную экскурсию по городу, также мы посетили Тобольский кремль, государственный историко-архитектурный музей, Дворец Наместника, музей истории появления Сибири, сад Ермака, Губернский музей, тюремный замок,глиняную мастерскую, где смогли сами слепить из глины фигурки и попробовать сделать глиняный горшок, Софийско-Успенский Кафедральный собор и многое другое.

Далее мы 14 июля 2017 года вместе с военно – патриотическим клубом «Кадетская сотня» г. Нижневартовска и военно – патриотическим клубом «Витязь» д. Вата в составе 22 человек приехали на итоговые сборы казачьего дозора в Свердловской области. Здесь, в городе Богданович на лыжной базе «Березка», собрались клубы при казачьих обществах со всех областей России – Свердловская, Тюменская, Самарская, Челябинская, Курганская, Ханты – Мансийский автономный округ Югра. Кадеты разбились по взводам, а казаки стали инструкторами огневой, горной, конной, водной и тактической подготовками, истории казачества, рукоделием и других. 

Здесь все живут по расписанию, множество построений, завтрак, занятия, обед, ужин. По вечерам проходят вечерки, где кадеты играют в казачьи игры и танцуют кадрили, спортивно-массовые мероприятия и творческие вечера, где каждый может показать свои умения и таланты.

Военно-Исторический Клуб Реконструкций"ВИКтоРия":

https://vk.com/club56679509

14-23 июля 2017 г. на Богдановической земле прошёл итоговый слёт пикетов ОД "Казачий Дозор". 
В этом году на базу отдыха "Берёзка" собрались дозоровцы со своими руководителями из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, ХМАО.
Прошли состязания на лучшего "Бойца Дозора" и "Отличника Дозора". 
В этом году на итоговом слёте прошли съёмки фильма с рабочим названием "Сказки Дозора".
По окончании слёта все собрались у большого костра и Братину пустили по кругу.

Смотрите все фото по ссылке: https://vk.com/club56679509?z=album-56679509_246405942

Смотрите также все фото в фотоальбомах:

1. Фото с открытия сборов: https://vk.com/album-71630066_246742869

2. Фото с 9-го дня сборов - фото Козырева В.М.: https://vk.com/album-71630066_246967638

3. Фото с 9-го дня сборов - фото Ивановой О.И.: https://vk.com/album-68681633_247768782

3. Фото с 9-го дня сборов - фото Волкова П.(Хутор Черноусовский): https://vk.com/album-145506010_246163031

4. Выборка фото для отчетной статьи в ВК: https://vk.com/album-71630066_246992602

5. Выборка фото для отчетной статьи на сайте Земля Мастеров: https://zema.su/album/kazachii-dozor20170714-23-itogovyi-lager-v-gbogdanoviche-sverdlovskoi-oblasti

6. Фото ВИК "Виктория": https://vk.com/club56679509?z=album-56679509_246405942

7. Фото Анастасии Чепкиной: https://vk.com/id166933370?z=album166933370_246193038

8. Фото СТЦ "Казачий стан": https://vk.com/album-64391350_246161780

А также большое количество видеороликов от Анастасии Чепкиной на Ютубе по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCecASycUhm5Lrj53Oa3cKLw/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=0


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

BOSCH PROFI: Гарантия качественного ремонта вашей бытовой техники

... сертификацию, подтверждающую их компетенции в области ремонта техники Bosch. Это, в ...

МК-Эталон разработал раздел "Пожарная безопасность" в проекте торгово-административного здания по ул. Дорожная в Екатеринбурге

... необходимых исходных данных. Проект уже прошел экспертизу. Продолжаем сотрудничество! Параметры объекта ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...