В г.Кропоткин Краснодарского края к воспитанникам ДВПК "Патриот" пришли необычные гости

Окунуться в армейские будни.

Необычные гости побывали сегодня в детском военно-патриотическом клубе «Патриот», ребята старшей группы детского сада №34.

Юные патриоты почти все одеты в камуфляжную одежду, мальчишки и девчонки старались показать, что они тоже имеют познания о военной выправке.

После знакомства с командиром наставником Ищенко Алексеем Леонидовичем, дошколята узнали историю о создании и развитие ДВПК «Патриот» за 27 лет его существования.

Алексей Леонидович кратко рассказал об истории оружия выставленного перед ребятами, показал, как обращаться с казачьей шашкой, нагайкой, макетом автомата «АК-74».

Воспитанник ДВПК «Патриот» Сердюков Эдуард показал тактические приемы с автоматом и помог каждому ребенку почувствовать себя солдатом.

Ребятам очень понравилось держать в руках полноразмерные макеты, глядя на их восхищенные взгляды, присутствующие родители и воспитатели понимали, что теперь будет много дополнительных вопросов о героическом прошлом нашей Родины, ее защитников и легендарных событиях.

 В конце мероприятия ребята отправились к памятку «Война освободителя»  почтив минутой молчания память о всех погибших героев воины.

 Сейчас, в свои шесть лет у ребенка происходит осознания причастности к обществу, к истории, он начинает понимать, зачем взрослые носят форму.  Постоянно просит дедушку пересказать историю о том как он защищал Родину, и начинает гордится тем, что его родные тоже внесли свой вклад чтобы не было воин и над головой светило солнце.

Старший урядник Котлярова Оксана                                              


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... патчи на локтях, яркие подкладки, необычные воротники или карманы, добавляющие образу ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" сдали экзамен по начальной военной подготовке и туризму

... казачат» Воскресное утро для воспитанников ДВПК «Патриот» началось со сдачи ... креативностью и фантазией вылепив необычного снеговика, который по ... необычными качествами перевоплощения, огромной силой и душевной добротой. Для воспитанников ДВПК «Патриот» ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" вступили в союз казачьей молодежи

... праздников, для воспитанников детского военно-патриотического клуба " Патриот" и учеников ... организации, многие школьники в крае уже стали участниками движения казачьей ... Атаман города называл фамилию, и воспитанник ДВПК "Патриот" с возгласом "я" выходил ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК «Патриот» провели военно-полевой выход, посвященный дню «памяти и скорби»

... Дмитрий и Артюхов Даниил. Старшие воспитанники ДВПК «Патриот» изъявили желание помочь приготовить ужин ... утра 22 Июня в лагере ДВПК «Патриот» дневальный объявил «боевую» тревогу, ... цветы к мемориалу. Почетные гости напомнили молодежи собравшейся у памятника ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" торжественно вынесли знамя Победы на краевой эстафете

... посвященная 75-летию освобождения Краснодарского края проходит по муниципалитетам Кубани ... Кропоткина и Кавказского района в парке "30-летия Победы". Сегодня воспитанники ... выносом знамени, с воспитанниками ДВПК "Патриот" побеседовал Жеба Анатолий Николаевич ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" приняли участие в соревнованиях посвящённых освобождению города

... детский военно-патриотический клуб «Патриот» представил выставку различных макетов ... лет с учебных заведений города Кропоткина. Заместитель атамана городского казачьего ... этапа. В соревнованиях приняли участие воспитанники ДВПК «Патриот» в команде были четыре ...