В г.Кропоткин Краснодарского прошли соревнования,где воспитанники ДВПК "Патриот" продемонстрировали показательные выступления

Километры войны

16 января 2019 года в Городском парке культуры и отдыха воскресным утром собралось более ста подростков чтобы принять участие  в  военно- спортивные соревнования среди школ города и военно-патриотических клубов, посвященных 30-ой годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан. 

В 11:00 часов на летней эстраде прошло торжественное открытие соревнований   реконструкцией "Километры войны", где воспитанники   ДВПК "Патриот"  продемонстрировали  показательные выступления.

На блок пост, расположенный в горах напала диверсионная группа, выстрел из гранатомета и противник пошел в атаку на временное укрытие, но  солдаты смогли отбить нападение и даже взять пару нападающих в плен.

После инсценировки  по отражению нападения на блок пост, все взвода ДВПК "Патриот" показали свое умение в рукопашном бою, приемы с саперной лопаткой, тактические приемы обращения с оружием.

Бурные аплодисменты показали, что всем очень понравилось выступление будущих защитников Родины.

Со сцены всех участников поприветствовал заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана Горлов Владимир Григорьевич, он по отцовски пожелал всем участникам соревнований победы.

Соревнования состояли из двух номинаций в которых приняли участники двух возрастных категорий с 12 -13 и 14-17 лет. Первой номинацией  была "Военизированная эстафета"  по военно-прикладным видам спорта,  куда были включены этапы:  строевой смотр, хим. защита, неполная разборка /сборка АК-74, снаряжения магазина АК-74, мед. подготовка, метание гранаты и другие.  По второй номинации прошло  личное первенство по  неполной разборке/сборке автомата Калашникова.  

Участие приняли  9 школ города, воспитанники ДВПК "Патриот" и самые маленькие  патриоты  ученики 3-го класса общеобразовательной школы № 5. Хочется отметить что  ребята и девчата очень старались выполнить все дисциплины, чтобы не отличаться от тех кто их был старше и по подведениям итогов ребята заняли 3 почетное  место. Второе место заняли воспитанники второго взвода  ДВПК "Патриот". Так же судьи с восхищение отозвались о воспитанниках  третьего взвода, их результат стал самым лучшим среди всех команд, включая и взрослых.

Первое место среди старшей группы заняли ученики лицея №45, второе 1-й взвод ДВПК "Патриот" и почетное третье место школа №2.

По итогом соревнований, ребята узнали, на какие дисциплины надо обратить внимание, что нужно быстрее делать. Главное мальчишки познакомились со сверстниками из других школ, может быть они начнут общаться и делиться опытом в познаниях основ защиты Родины.

Вахмистр КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

В современном мире, где обучение, игры и досуг всё ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... , пищевой отрасли, машиностроении, где необходим компактный и экономичный привод ... конвейерных системах, различных подъемниках, где требуется плавность хода и возможность ... В условиях современной промышленности, где эффективность и надежность являются ключевыми ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

В мире, где культура потребления стремительно изменяется, поиск ... помещений, офисов и общественных мест, где постоянное обновление живых цветов может ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... выполнения заказов. В современном мире, где время это один из самых ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

В современном мире, где скорость изменений заставляет нас постоянно ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... века Айзеком Азимовым, предвидели мир, где машины будут служить человечеству, минимизируя ... ответы на сложные этические вопросы. Где мы ошибаемся? Одна из критических ... стоим на пороге новой эры, где возможности ИИ и робототехники могут ...