В г.Кропоткин в Краснодарском крае клуб "Патриот" принял участие в мероприятии в честь Дня неизвестного солдата

День памяти.

День неизвестного солдата стал отмечаться в России с 2014 года. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года. И с этого времени, 3 декабря ежегодно стал отмечаться «День неизвестного солдата». Именно в этот день, в 1966 году в ознаменовании 25 годовщины разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен кремля.

По мнению законодателей, установление данной памятной даты «обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным», а также это будет способствовать укреплению патриотического сознания молодежи нашей страны.

В этом году студенты ПТУ № 8, ребята молодежного центра «Светофор» и воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» пришли почтить память к памятнику неизвестному солдату. Перед присутствующими выступил Атаман Кропоткинского ГКО есаул Кажухарь В.А. Минутой молчания почтили всех павших за Родину, так же он поблагодарил ребят за то, что пришли вспомнить тех, кто пропал и не вернулся с войны.

Многие пришли с цветами, и по окончанию торжественной части возложили цветы к памятнику, в память о тех героях, кто остался на полях сражений.

Старший урядник КГКО старший урядник Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сетях 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... электроники (АРПЭ) специалисты компании АНТРАКС приняли участие в бизнес-миссии в Джакарте ...

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Букеты из искусственных цветов: Новая вечность в каждом лепестке

... под любой интерьер или тематическое мероприятие, будь то винтажная свадьба или ...

Тропические ящерицы: жемчужины райских джунглей

... нам о том, сколько еще неизвестного и удивительного сокрыто в загадочных ...

В г. Кропоткине Краснодарского края клуб "Патриот" принял участие в Дне пограничника и открыл летний сезон рыбалкой

... солдаты отметили неплохую подготовку воспитанников клуба «Патриот». И выразили готовность содействовать совместному проведению мероприятий ... рыбалке. Мальчишки давно ждали этого дня. Так как многие очень любят ...