В г.Кропоткин в Краснодарском крае командир-наставник ВПК "Патриот" провел урок мужества в школе №11. ФОТО

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в средней школе №11 в 1-х и 2-х классах прошел Уроки Мужества, объединенные единой темой «Святое дело – Родине служить!»

Урок мужества командир-наставник детского военно-патриотического клуба «Патриот» Ищенко Алексей посвятил солдатам разных поколений героизму и мужеству русских людей. Россия – особое государство. Велик народ, который смог выстоять ни одну войну: Россия похожа на каменную крепость, которая держится на нравственной силе нашего народа, и овладеть этой крепостью, сломать дух, внутренний стержень русского народа не могли ни фашистские оккупанты, ни афганские душманы, ни чеченские бандитские формирования.

Говоря сегодня о мужестве и героизме нашего народа, мы вспоминаем страшное время войны.

На рассвете 22 июня 1941 г. без объявления войны, нарушив Пакт о ненападении, германская армия обрушилась всей своей мощью на советскую землю. Героически сражались наши солдаты на разных фронтах войны. Много не вернулось с поля боя, пропали без вести, но свою родину врагу не отдали. Поисковые работы по пропавшим без вести ведутся до тех пор, и в 2016г. усилиями ДВПК «Патриот» ст. сержант Иванов И.И. был перезахоронен из потопляемой зоны в п. Гирей.

Победа далась нам огромной ценой. Тем не менее, в народном сознании долгожданный День Победы стал самым светлым и радостным праздником, означавшим конец самой кровопролитной и разрушительной из войн.Участников тех великих событий XX века принесших освобождение от фашизма, остается в живых все меньше и меньше. В нашем городе тоже живут участники ВОВ, ведь именно они являются живыми носителями истории нашей страны! Никакие фильмы, фото и видео репортажи, книги и статьи о событиях того страшного времени никогда не смогут заменить бесценного общения с ветеранами и тружениками тыла, людьми ставшими живыми легендами!

Ищенко А.Л.  говорили о том, что на войне нет первых и второстепенных, важных и не очень дел. Каждый человек внес свой вклад в историю, в тот праздничный букет, что мы теперь гордо называем Победой!

Рассказал, как в нашем клубе ребята проходят подготовку  к армии, преодолевают различные трудности в навыках владения тактической и огневой подготовки. Многие ребята после таких уроков мужества, с удовольствием приходя к нам на занятия.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

АНТРАКС осваивает новые рынки

... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по производственно- ...

В г.Кропоткин в Краснодарском крае наставники клуба "Патриот" провели Урок мужества в школе №7. ФОТО

«Урок мужества» провели командиры-наставники ДВПК «Патриот» в шестых классах школы №7 г.Кропоткина. Ребятам рассказали о важнейшем событии ... войны», на кадрах воспитанники ДВПК «Патриот» ухаживали за могилой солдата погибшего ...

В г. Кропоткин, Краснодарский край, военно-патриотический клуб "Патриот" провел военизированные соревнования. ФОТО

... уроки и домашние задания поглотят воспитанников детского военно-патриотического клуба "Патриот ... еще не мало сил и командиры провели занятия по стрельбе из ... обед приготовленный родителями воспитанников ДВПК "Патриот" Ольгой Карабановской и Татьяной ...

В г.Кропоткин Краснодарского края к воспитанникам ДВПК "Патриот" пришли необычные гости

... детском военно-патриотическом клубе «Патриот», ребята старшей группы детского ... выправке. После знакомства с командиром наставником Ищенко Алексеем Леонидовичем, дошколята ... «АК-74». Воспитанник ДВПК «Патриот» Сердюков Эдуард показал тактические приемы ...

Воспитанники клуба "Патриот" из г. Кропоткин Краснодарского края провели каникулы в заповеднике "Ильич"

... военно-патриотического клуба «Патриот», работающего при горпарке г. Кропоткина Краснодарского края стало доброй традицией ... свои двери перед ребятами из ВПК «Патриот». Собрав свои пожитки, казачата ... ККВ Информация к статье и фото представлены А.Ищенко