В г.Кропоткине Краснодарского края ДВПК "Патриот" организовал выставку оружия и военизированную эстафету в МБОУ СОШ №16

Уроки мужества!

Детский военно-патриотический клуб «Патриот» давно сотрудничает с МБОУ СОШ №16, классный руководитель Ярошевич Оксана Юрьевна не раз приводила своих учеников на занятия и соревнования.

Сегодня весь командирский состав во главе с заведующей ДВПК «Патриот» Рудоман Викторией Владимировной приехали в МБОУ СОШ №16.

Для двух четвёртых классов была проведена выставка оружия и военизированная эстафета.

Косяков Владимир Владимирович, командир-наставник рассказал об учебных макетах различного стрелкового оружия. После познавательной беседы все желающие смогли подержать в руках понравившейся образец.

Далее ребят ждала военизированная эстафета, где школьники смогли получить азы начальной военной подготовки.

По заданию, мальчишки и девчонки должны были одеть армейскую разгрузку, каску, сумку с противогазом и, взяв в руки автомат, проползти 6 метров по-пластунски, добежать до мяча, бросить по мишени и вернуться к команде, чтобы передать амуницию следующему.

Зал наполнился детским гулом, словно рой ребята окружали следующего участника эстафеты, для того чтобы помочь одеть амуницию. Когда маленький боец стартовал, все одноклассники в голос кричали его имя, поддерживая и одновременно подгоняя.

Все команды финишировали одновременно, только количество попаданий по мишени определило победителя.

После активных игр, в помещение класса были показаны клипы нашей телестудии «Патриот».

Когда закончился показ, всех желающих пригласили для занятия в нашем клубе.

Второй урок прошёл с седьмым и девятым классами. Ребятам по старше рассказали об оружии, его тактико-технических свойствах.

Проверить знания старшеклассников в викторине о Великой Отечественной Войне  получилось у командира 5-го взвода Котляровой Оксаны Александровны. Каждому классу были даны анкеты с вопросами, на которые письменно они должны были ответить. В упорном споре и жарких дебатах, лучше всех ответил девятый класс.

Хорошим финалом встречи, стал просмотр видео клипа, победителя краевого кино конкурса «Сыны Отечества».

Встречи с учениками прошли как один миг, восторженные глаза мальчишек и девчонок говорили о том, что им все понравилось, ребята просили ещё прийти, конечно, наша встреча не последняя, ведь мы делаем со школами общее дело, воспитываем будущее поколение.

Старший урядник КГКО Ищенко Алексей




Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
11 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... туроператоров или турагентств, все можно организовать не выходя из дома. Широкий ...

В г.Кропоткин Краснодарского края ДВПК "Патриот" посетили ребята третьего "Б" класса казачьей направленности МБОУ СОШ № 5

... четверг ДВПК "Патриот" посетили ребята третьего "Б" класса казачьей направленности МБОУ СОШ ... годы детской телестудией "Патриот". После просмотра, прошла военизированная эстафета. Ребята с ... учебным но все таки оружием. После эстафеты на построение детвора ...

В г.Кропоткине Краснодарского края ДВПК "Патриот" принял участие в районном этапе соревнований «К защите Родины, готов»

... был смотр строевой подготовки. Воспитанники ДВПК "Патриот" смотрелись очень хорошо на ... нашего клуба. Сложнее было в военизированной эстафете. Ребятам нужно было пробежать полтора ... там будут лучшие из районов Краснодарского края. И если удача улыбнется, сразу ...

В г.Кропоткине Краснодарского края ДВПК "Патриот" торжественно отметили дату освобождения города

... администраций Кавказского района и города Кропоткина, ветераны, школьники города, ... в расположение ДВПК "Патриот", где уже была подготовлена выставка находок времен ... ВОВ. Все экспонаты были найдены на местах сражений Краснодарского края ...

В г.Кропоткине Краснодарского края ДВПК «Патриот» принял участие в мероприятии, посвященное здоровому образу жизни

... . С краю летней эстрады стояла выставка Детского военно-патриотического клуба «Патриот», все ... ВОВ и поддержать макеты современного оружия. Школьники города и воспитанники ... было показать визитную карточку. Казачата ДВПК «Патриот» показали каты, упражнения с ...

В г.Кореновск Краснодарского края ДВПК "Патриот" принял участие в памятном мероприятии "Листая памяти страницы"

... патриотический клуб «Патриот». ДВПК «Патриот» представил выставку макетов современного оружия и находок времен ... работы детской телестудии «Патриот» при ДВПК. Выставкой интересовались не только ... Кореновска и близлежащих станиц. ДВПК «Патриот» всегда готов на ...