В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" приняли участие в торжественной службе в Свято-Покровском соборе


Вербное воскресенье

В прошедшее воскресение весь Православный мир отмечал великий праздник, вход Господень в Иерусалим.

Воспитанники ДВПК «Патриот» приняли участие в торжественной службе в Свято-Покровском соборе. В этот день было очень много народа, ведь эта служба была особенная, ее вел митрополит Екатеринодарский и Кубанский  Исидор. В конце службы, к всеобщему хору исполняющему молитву «Отче Наш», присоединились и голоса казачат нашего клуба, ведь все занятия в детском военно-патриотическом клубе «Патриот» начинаются именно после этой молитвы.

После службы давний друг нашего ДВПК «Патриот»  помощник настоятеля  Свято-Покровского собора Даржиманова Анна Викторовна рассказала историю, как Спаситель  въехал в Иерусалим, как люди кричали Иисусу  «Хвала Господу», стелили ветви пальмы и одежды свои под ноги.    

Наступила страстная неделя, неделя особого воздержания и усердного покаяния, детям объяснили, как надо оберегать свою душу от искушения и в молитве гасить негативные эмоции на ровесников и родных.

В соборе и вокруг него собрались верующие с веточками пальм и вербы. Все ждали начала окропления святой водой. С разрешения прихожан, ребята встали в первых рядах, каждому воспитаннику из нашего клуба дали в руку веточку вербы, чтобы дети донесли до дома освященное в храме дерево.

Старший урядник КГКО Ищенко Алексей



Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... пространства и удобства. Новый век принёс с собой новые вызовы ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... 6-35 кВ» . В мероприятии приняли участие более 45 человек - главные ... погоды дорого обходятся электроснабжающим компаниям. Участившиеся снегопады, циклоны и ледяные дожди ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... товаров и услуг без прямого участия продавца, но и перспективная модель ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... высокая эффективность, надежность, продолжительный срок службы и простота обслуживания. Их использование ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... , чтобы максимально продлить их срок службы. В заключение, выбор сервисного центра ...