В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК «Патриот» провели военно-полевой выход, посвященный дню «памяти и скорби»

Под мирным небом

Военно-полевой выход, посвященный дню «памяти и скорби» провели воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» в окрестностях Казанской горы.

Приехав на место, ребята с командирами наставниками начали обустройство лагеря. Установили палатки и устроили костер для приготовления ужина.

Когда подготовка была закончена, объявили общее построение для приема пищи, перед которым по Православному порядку молитва.

Когда казачата отдохнули после обеда, поступила вводная команда, первый взвод укрывается в северо-западном направление с вымпелом, который необходимо захватить и доставить в лагерь.

Выслеживать противника в летнем лесу не просто, густая растительность и посторонние шумы скрывают место расположения «врага».

Но зоркие глаза выследили флаг на дереве, который оставили без охраны.

Опомнившись, первый взвод, кинулся в погоню, схватка была «жаркой», но как говориться в Русской пословице, голь на выдумку хитра. Третий взвод по одному кинулись в разные стороны, крича, что флаг у него. Старшие ребята пустились в погоню, по одиночке отлавливая убегающих.

Уловка удалась, Носикова Яна проявив смекалку, не побежала напрямую в лагерь, а с правого фланга обошла «секреты» противника доставила ценный груз в штаб.

Вечером ребята попросились сыграть в футбол, борьба была жесткой. Казачата первого взвода были выше и быстрее малышей.

После футбола ребят ждало еще одно испытание, полоса препятствий.

В полосе были этапы военного и туристического направления.

Казачата бежали с каской и автоматом от старта и до финиша, попутно стреляя из пневматической винтовки, метая учебную гранату, завязывая туристический узел, финишируя в противогазе.

Лучшее время показали  Шигин Иван, Пальцев Дмитрий и Артюхов Даниил.

Старшие воспитанники  ДВПК «Патриот» изъявили желание помочь приготовить ужин. Под руководством командира наставника четвертого взвода, Котляровой Оксаны Александровны была приготовлена гречневая каша с тушенкой и салат из свежих огурцов и помидоров.

В четыре утра 22 Июня в лагере ДВПК «Патриот» дневальный объявил «боевую» тревогу, сонные ребята вышли на построение не понимая, почему так рано подняли.

На построение объявили, что именно в этот предрассветный час на нашу Родину, подло, без предупреждения напала фашистская Германия. Долгих, четыре года наша страна и союзные страны бились с одной из самых сильных армий мира. Дети начали вспоминать, какие утраты понесли их семьи, сколько родных и близких отняла самая кровопролитная война.

Разговор прервала команда «становись», будущие защитники, вытянув руки по швам, замерли в строю, объявили, что первый взвод замаскировался не далеко от лагеря, нужно обнаружить и условно «уничтожить».

С тихим шорохом, в утреннем лесу исчезали малыши третьего, четвертого и девочки пятого взвода.

Противник выдал себя очень быстро, забыв об осторожности, Михаил Золотовский и Маруженко Залим начали громко спорить о тактике обороны, в результате выдали свое место расположения и были окружены.

После завтрака, построившись, казачата выдвинулись в городской парк культуры и отдыха.

Девять километров были пройдены за один час и двадцать минут, ребята спешили, ведь в  10.00 в парке 30-летия Победы у вечного огня воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот» почтили память Солдатов погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Почетные гости напомнили молодежи собравшейся у памятника о трагических днях, когда наша страна была атакована вероломным противником. Проходя мимо скрижалей с именами участников ВОВ, ребята поклонились им, за то, что над нашими головами мирное небо.





Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Радио онлайн: Магия в эфире

... технологий, когда на первый план выходит визуальный контент, радио, казалось бы ... из другой части света, не выходя из дома. Мультифункциональность еще одна ...

Путешествуйте умно: Руководство по онлайн-поиску туров по России и за ее пределами

... турагентств, все можно организовать не выходя из дома. Широкий выбор: Онлайн ...

АНТРАКС осваивает новые рынки

... частными компаниями. Специалисты ГК АНТРАКС провели ряд переговоров с ключевыми игроками ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

Группа компаний МК-ЭТАЛОН провела проектно-экспертные работы по производственно- ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" провели военно-патриотические сборы на берегу реки Кубань

Трудная мишень Воскресным утром воспитанники и командиры-наставники провели военно-патриотический сбор на берегу ... мишень. Оба промахнулись. Тогда все воспитанники ДВПК "Патриот" захотели попасть в столь трудную ...

В г.Кропоткине Краснодарского края воспитанники ДВПК "Патриот" приняли участие в соревнованиях, посвященных дню Победы

... На базе Детского военно-патриотического клуба «Патриот» прошли соревнования посвященные дню Победы. В ... .Ю. и третий взвод ДВПК «Патриот». Военизированная эстафета прошла успешно ... школьников. В перетягивании каната патриотам удалось сравнять счет. Ученики ...