В горах Отрадненского района Краснодарского края состоялась встреча воспитанников ДВПК "Патриот" и казаков станицы Удобной

Прощание с летом.


В горах времена года чувствуются очень ярко, еще казалось бы летний месяц август, но листва как то сразу пожелтела и усыпала дорожки золотистым слоем. Вечера стали прохладными, а утренние часы можно назвать даже холодными. 

Именно в такие условия попали воспитанники детского военно-патриотического клуба "Патриот" в горах Отрадненского района. Этот выезд прошел не как обычно, в гости приехали атаман станицы Удобной с казаками. Казаки давно слышали о нашем клубе и эта встреча была обоюдно полезна и познавательна.

Казаки пообщались с командирами наставниками, их интересовала организация и работа нашего клуба. Они пожелали принять участие в военизированной игре "Зарница". 

Для того, чтобы гости прочувствовали остроту боя, для зарницы было выбрано ночное время. 

Оборону занял сотник Фоменко В.Н. С третьим взводом, заведующая ДВПК "Патриот" Рудоман В.В., с пятым взводом, командиры наставники Котлярова О.А. и Косяков В.В. с частью первого взвода.

Отряды заняли круговую оборону на подступах к высоте, взять которую была задача диверсантов в лице казаков станицы Удобной и ребят из первого взвода. 

Ночь в горах тихая, если нет луны то видимость минимальная, просто идеальные условия для того чтобы просочится в тыл противнику. 

Но обороняющиеся выставили секреты, на один из которых нарвались казаки. Бой был коротким, девушки пятого взвода не дали застать себя врасплох и открыли огонь из охолощенных винтовок СКС, а так же закидали противника взрывпакетами. 

Игра очень понравилась казакам, они пообещали на осенние сборы в хуторе Ильич привезти своих казачат, для знакомства с армейскими буднями нашего клуба.

Конечно, соревнования и тактические игры очень важны в деле воспитания будущих солдатов, но командиры-наставники всегда помнят, что их подопечные в первую очередь дети. Поэтому программа отдыха была спланирована так, чтобы дети получили максимум удовольствия и положительных впечатлений.

Конечно, ничто так не сравниться с купанием в чистой горной реке, когда открыв глаза под водой видишь рыб подпускающих к себе до минимального расстояния. На берегу ребята нашли окаменелые ракушки и кораллы, напоминание о мировом океане, миллионы лет назад омывающий эти места.

За время летних каникул ребята посетили горы, аквапарк, провели не мало интересных экскурсий. Впечатление от которых будут греть холодными зимними вечерами, перелистывая семейные фото альбомы.

Старший урядник КГКО Ищенко Алексей


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... людей и деятельность предприятий в районе проведения работ. Кроме того, использование ... . Это особенно актуально для густонаселенных районов и зон с высокими природоохранными ...

Каждый день в стиле: Изысканный повседневный мужской костюм

... , но идеально подходящим для деловых встреч и офисной работы. Повседневные костюмы ...

Балашиха – Мастер: Ваш надежный помощник в ремонте бытовой техники

... прямо к вам домой в удобное для вас время, проведет диагностику ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... , онлайн-образование становится не просто удобным инструментом, а настоящей необходимостью. Именно ...

В горах Отрадненского района Краснодарского края побывали воспитанники ДВПК "Патриот"

... родных краях. Лето не проходит даром для воспитанников детского военно-патриотического клуба "Патриот ... ", ребята второй раз за лето побывали в горах Отрадненского района. Новые ...

В х. Песчаный Тбилисского района Краснодарского края состоялся праздник "Посвящение в казачата"

... 14 хутора Песчаный Тбилисского района Краснодарского края состоялся праздник «Посвящение в казачата», ... на празднике посвящения в казаки, мы уверены, что ... тебе, Господи, что мы казаки!». Второклашки продемонстрировали свои интеллектуальные ...