В Иркутске будут соревноваться казаки со всей России

Сначала плавание, а уже потом конная подготовка. Сегодня в Иркутске открылась необычная спартакиада - соревноваться будут казаки.

На площади перед Вечным огнем в Иркутске собрались десятки представителей казачьих войск от южных регионов страны и до Дальнего Востока. Каждый из этих мужчин доказал на местных этапах соревнований, что он может представлять свои казачьи войска. Спартакиада проходит во второй раз. Впервые она состоялась в прошлом году в Краснодаре. Теперь в Иркутске.

- Спартакиада, которую мы открываем, она очень важна для нас. И Иркутск, и иркутская земля принимаем эстафетную палочку для проведения олимпиады с гордостью, с почетом, - говорит заместитель председателя Правительства Иркутской области Сергей Серебренников.

Состязания проходят в таких видах спорта, как рукопашный бой, стрельба из винтовки, плаванье и других. Самая зрелищная часть завтра - это конная подготовка. Казаки говорят, что их цель - воспитание молодежи, которая по-настоящему любит свою родину.

- Во-первых, он должен быть честным человеком, любить свою родину. Быть хорошим семьянином. И быть готовым отдать жизнь за свое Отечество, за свою Родину, за свой народ, - говорит казачий полковник Донского казачьего войска Александр Кудряшов.

Соревнования начались сегодня с плаванья. В команде от каждого региона по 10 спортсменов. Итоги Всероссийской спартакиады казачьей молодежи будут подведены 30 июля. В прошлом году представители Прибайкалья заняли второе место. На этот раз они собираются улучшить свои результаты. 

http://vesti.irk.ru/sport/2011/07/26/130486/


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ТСЗ ... росту технологического потенциала не только России, но и всего мира.

Нива лучший автомобиль в СССР

... ,7 литра, не только соответствующим все более жёстким нормам экологической ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... , предвидели мир, где машины будут служить человечеству, минимизируя возможность вреда ... . Они предполагали, что роботы будут обладать четким пониманием человеческих ценностей ... того как искусственный интеллект становится все более умелым в интерпретации ...

Нужна ли биометрия: риски и недостатки новой эры идентификации

... жизни, вопрос о безопасности становится все более актуальным: Нужна ли биометрия ... , уникальны и неизменны на протяжении всей жизни человека. Это означает, что ... и возможности их злоупотребления не будут удовлетворительно разрешены, биометрия будет продолжать ...