В Ивановской области прошел IV слет юных патриотов России

Участниками IV Ивановского областного слета юных патриотов России стали учащиеся кадетских классов, активисты военно-патриотических и историко-краеведческих клубов, объединений, победители областных военно-патриотических и творческих конкурсов, ветераны войны и военных действий. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 ноября рассказали в пресс-службе Комплекса социальной сферы региона. 
     В рамках мероприятия состоялись выставка-презентация краеведческих материалов школьных музеев и социально-значимых проектов школьников, выступление команд кадетских классов, а также церемония награждения лучших проектов и исследований школьников. 
     В школах и учреждениях дополнительного образования детей Ивановской области созданы и активно работает более 500 патриотических и историко-краеведческих клубов и объединений. При образовательных учреждениях региона работает 147 дружин юных пожарных, в них занимается более пяти с половиной тысяч школьников. 70 отрядов и объединений экологического движения занимаются вопросами охраны природы Ивановской области, защиты окружающей среды, среди них - школьные лесничества. 
     На протяжении 22 лет поисковые отряды Ивановской области принимают участие во Всероссийской поисковой экспедиции "Долина" в Новгородской и Смоленской областях. В 2011 году создана Ассоциация поисковых отрядов Ивановской области. В регионе активно развивается кадетское движение. В Юрьевецком, Пучежском, Лухском, Южском, Ивановском, Родниковском районах, в городах Кинешма и Иваново, в двух негосударственных православных школах работают 12 кадетских классов и три кадетских клуба. В Юрьевецком и Пучежском районах работают Клубы юных моряков. Школьники являются организаторами ежегодных межрегиональных слетов и соревнований юных моряков, клубы активно участвуют во Всероссийском фестивале-конкурсе "Бегущая по волнам". Расширяется число юных спасателей - участников Всероссийского детско-юношеского движения "Школа безопасности", в областных соревнованиях ежегодно участвует более 150 старшеклассников, более 250 школьников становятся участниками областной военно-патриотической игры "Зарница". Ежегодно организуется областной летний лагерь "Юный спасатель". 


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... для механообработки, способствуя развитию промышленности России и стран СНГ. Продукция ТСЗ ... основа современного производства, но и область постоянного технического прогресса и новаций ... росту технологического потенциала не только России, но и всего мира.

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

АНТРАКС продемонстрировал свои разработки в области диагностики и мониторинга линий электропередачи ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... в Учебном центре «МРСК Урала» прошел практический семинар «Современные решения по ...

Сервисный центр Siemens Serv в чем его преимущества

... себя как надежный партнер в области ремонта бытовой техники Siemens. Сложно ...

Онлайн Курсы: Путь к новым знаниям через агрегаторы и каталоги курсов

... спектру знаний в самых разных областях: от программирования до искусства. В ...

Между Икаром и Прометеем: Почему век роботехники вызывает тревогу?

... времена. Технологический прогресс, особенно в области робототехники и искусственного интеллекта (ИИ ...