В кадетских корпусах в Ростове-на-Дону весь февраль проходит месячник оборонно-массовой работы

14 февраля, в Шахтинском Я.П.Бакланова казачьем кадетском корпусе прошли соревнования по рукопашному бою «Вперёд, мальчишки!», в которых приняли участие кадеты 6-7 классов. Ребята состязались в различных эстафетах. В рамках соревнования прошли турниры по пулевой стрельбе, сборке и разборке автомата.

В Сальском казачьем кадетском профессиональном лицее пройдет «Рыцарский турнир». Первокурсники будут соревноваться в конкурсах «Самый выносливый» (толчок гирь по 16 кг), «Самый быстрый» (прыжки через скакалку), в  конкурсе на знание истории Российской армии, в боях мешками, в перетягивании каната и армрестлинге.

«Весь февраль в казачьих кадетских образовательных учреждениях Ростовской области проводится месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества, - пояснил директор департамента по делам казачества Игорь Казарезов. - Месячник проводится для формирования военно-патриотического сознания кадет, позитивного отношения к военной службе, возрождения традиций российского и донского казачества».

19 февраля в Донском Императора Александра III казачьем кадетском корпусе среди воспитанников казачьих кадетских образовательных учреждений пройдет областная казачья игра «А ну-ка, парни!». Участниками игры являются казачата в возрасте от 15 до 17 лет.

В Тацинском районе кадеты будут участвовать в автопробеге, посвященном героям афганской войны.

Воспитанниками Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса для ветеранов Великой Отечественной войны будет дан концерт, посвященный Дню освобождения Аксайского района и п. Рассвет от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.

В рамках месячника донские кадеты примут участие и в других мероприятиях, посвященных памятным и юбилейным датам. Встречи с ветеранами, конкурсы и состязания для ребят проводят органы местного самоуправления, казачьи общества, отделения военного комиссариата по Ростовской области, местные отделения Совета ветеранов.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... , шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается инструментом, образуя стружку ... и минимизирует возможные ошибки в работе. Экологическая ответственность ТСЗ придает большое ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

Бестраншейная замена канализации с помощью резьбовых модулей ПНД

... герметичный и надежный канал. Весь процесс проходит без необходимости полной замены ... отсюда и термин "бестраншейные работы". Эта методика обладает значительными ... , необходимого для проведения ремонтных работ. Классическая замена трубопроводов требует ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... архитектурных светодиодных светильников Чтобы реализовать весь потенциал светодиодов для подсветки зданий ...