В Калуге ученики калужских и московских школ посетили полк дивизии им. Дзержинского

Солдаты второго полка дивизии им. Дзержинского приняли в гости учеников. Такие встречи стали уже ежегодными. Сами ученики ухаживают за памятником воинам-дзержинцам, погибшим в октябре 1941 года. И каждый октябрь рота почетного караула приезжает в Коростелево, где и находится памятник. А в апреле в гости к солдатам с концертом едут ученики.

Сегодня у учеников калужских и московских школ появилась уникальная возможность осмотреть военную технику, пощупать оружие, и посмотреть, как выглядит воинская часть изнутри.

Участники добровольного объединения «Сводный экипаж» приехали в уже знакомые и почти родные стены. В состав объединения входят отряд «Поиск» из Коростелевской школы Боровского района, калужский отряд «Экипаж», «Патриот» из Москвы и отряд ассоциации краповых беретов «Витязь» из Тарусы. Сначала они возложили цветы к вечному огню в память о погибших воинах. Возле памятника рота почетного караула выступила перед гостями.

Солдаты подготовили для ребят обширную программу. Началась она со знакомства с современным оружием и образцами боевой техники, которая используется сейчас в армии. Особенно вызвала интерес тренировка кинологов. Тренеры показали самые зрелищные элементы обучения собак, в том числе и поиск человека по его вещи. Следующим пунктом было посещение полкового музея, где ребятам рассказали об истории дивизии.

Почувствовали солдатский быт ребята в столовой, где их накормили настоящей солдатской пищей. А закончился день концертной программой. Участники отрядов подготовили много самых разнообразных номеров: тут и танцы, и песни под гитару, и стихотворения.

Помимо этого воспитанники «Витязя» продемонстрировали свои навыки рукопашного боя. Этим они удивили даже солдат, ведь среди них есть и чемпионы, и призеры как областных, так и Всероссийских соревнований.

Реакция зала на выступление «Сводного экипажа» была однозначной. Они подняли настроение и напомнили солдатам, кого они защищают.

Работа военно-патриотических отрядов продолжается. Многие из них занимаются и поисковой деятельностью. Благодаря им, музей части пополнился многими историческими экспонатами. Для них выделили даже отдельный стенд. По словам ветеранов, хранить память – задача молодого поколения. И эти ребята с ней справляются.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

В московских школах уходят от традиционной формы уроков

... первоклассника до выпускника. Ученики начальной и средней школы могут по тестам готовиться ... для старшеклассников. В библиотеке «Московской электронной школы» доступны 12 000 приложений, 25 ...

Московские школы закрываются на карантин из-за вспышки ОРВИ

... не подтвердились. По словам директора школы №2051 Елены Семеновой , пострадавших ... кишечной инфекции в дошкольных группах школы, двоих детей госпитализировали с ... карантин закрыта школа №1360 в районе Богородское — сразу у нескольких учеников появились ...

В г. Кропоткине в Краснодарском крае в клубе "Патриот" побывали в гостях ученики 5 класса школы №16. ФОТО

... этот раз это были ученики 5-го класса школы №16 классный руководитель ...

Михаил Задорнов о проблеме образованности нашей молодежи. "Российский ответ минобразину"

... что видела его на полке этого магазина. Заглянув в ... коллег - преподавателей. 1. Ученик престижнейшей московской школы 1239 , читая текст ... , Михаил Николаевич! Пишет вам ученик 10 класса Супорткин Роман. В ... раз на уроке географии ученик не смог показать Россию ...

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ В РЕГИОНАХ ТРЕБУЕТ ВМЕШАТЕЛЬСТВА СО СТОРОНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ

... учебных заведениях. Например, в Калуге ученики одной из школ просто отказались питаться в ... , после того, как выяснилось, что ученики едят просроченные продукты из старой ... тараканов в своем чае. Родители учеников жаловались , что школьников кормят помоями ...

В Екатеринбурге ученики школы №129 посетили выставку, организованную казаками хутора "Благовещенский" (пикета Казачьего Дозора)

... г. Екатеринбурга приходской музей посетили обучающиеся МБОУ СОШ № 129 ... бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы (МБОУ СОШ) № 129, ... кадеты хутора – ученики приходской общеобразовательной школы активно помогали директору в ...