В Канаде появятся казачьи поселения, которые войдут в состав Забайкальского казачьего войска

В Канаде появятся казачьи поселения которые войдут в состав Забайкальского казачьего войска

Правление Забайкальского казачьего войска /ЗКВ/ единогласно приняло решение удовлетворить просьбу потомков казаков, проживающих в канадской провинции Альберта, о создании станицы в составе ЗКВ. Об этом сегодня рассказал войсковой старшина Забайкальского казачьего войска Александр Полуполтинных. "Она будет называться Посольской Западно-Канадской станицей", - заметил он.
По мнению Полуполтинных, это означает начало юридических процедур о создании казачьих поселений, как в России, так и в Канаде. "После их завершения Посольская Западно-Канадская станица с центром в городе Калгари будет включена в состав ЗКВ на общевойсковом круге в конце весны нынешнего года, причем заинтересованность о вхождении в станицу заявили также казаки из города Виннипег", - сообщил старшина.
Подобная практика существует в Австралии, где в 2011 году была создана станица Забайкальского казачьего войска. "Учитывая удачный опыт ее создания и регистрации в этой стране, теперь легче будет пройти этот путь в Канаде, хотя там живут потомки не только забайкальских казаков, но и донских, и кубанских, - отметил Полуполтинных. - Поддержка российских казачьих обществ по установлению международных контактов с организациями казаков государств ближнего и дальнего зарубежья является одной из задач, определенных Стратегией развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года".
Делегация казаков с зеленого континента осенью прошлого года побывала в Забайкалье и провела переговоры с властями региона о возможном переселении на историческую родину. Это связано с тем, что большинство австралийских казаков корнями из этой российской горной области. Для участия в Государственной программе по содействию добровольному переселению соотечественников им нужно решить вопрос о возможности получения двойного гражданства для русских, проживающих на территории Австралии. Содействие в этом им было обещано. При этом сложностей с выделением земли для новых казачьих станиц на степных просторах Забайкалья нет. Более того, им предлагаются разные районы, где некогда жили их предки. "Проблема с переселением непростая, но работа в этом направлении идет", - добавил Полуполтинных.

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Нива лучший автомобиль в СССР

... удовлетворение потребностей тех покупателей, которым требовалось больше пространства и удобства ... вызовы и возможности, на которые в АвтоВАЗе отреагировали внедрением современных ... успеха «Нивы», каждая страница которой отмечена инновациями и стремлением сделать ...

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... , что к нам обратились коллеги, которым разработать проект пожарной сигнализации и ...

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... интернет-магазина Stroimaterial-Moskva.ru, который стремится предоставить своим клиентам доступ ... компания предлагает продукцию от компаний, которые следуют принципам устойчивого развития и ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... причиной аварий на ЛЭП, последствия которых оперативные бригады устраняют сутками. Оборудование ...

Простомолотов Евгений Иванович

... информации: "Антология казахстанской баянной литературы" (сост. З. Смакова, М. Конысбаев, часть ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... зависит от его расположения, подбор которого требует детального анализа потоков потенциальных ...