В Казани прошёл V слёт регионального отделения «Юнармии»

В этом году слёт был организован на базе центра «Патриот» и Казанского высшего танкового командного училища (КВТКУ). В нём приняли участие 280 юнармейцев со всех районов Республики Татарстан.
 В Казани прошёл V слёт регионального отделения «Юнармии»
В рамках мероприятия среди участников «Юнармии» прошла олимпиада на знание военной истории России. Также был представлен отчёт о деятельности движения в 2019 году и подготовлен план работы на 2020 год. Лучшие юнармейцы были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами военного комиссара, центру «Патриот» вручили оборудование для комнаты Юнармии.

На слёте присутствовали представители комиссариата, министерств и ведомств, курирующих вопросы военно-патриотического воспитания, и ветераны военной службы. Проект «Юнармия» с момента образования получает поддержку от политиков, общественных организаций и спонсоров. Со стороны властей поступает помощь не только с планированием мероприятий и их сопровождением, но и субсидии. Так, с 2016 по 2018 года благодаря поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова региональному отделению было выделено свыше 17 млн рублей на оснащение штабов «Юнармии», приобретение формы и атрибутики, проведение различных мероприятий. Комплект одежды участника движения является отличительной чертой юнармейцев: красные футболка и берет с орлёнком, а также брюки песочного цвета.

На днях при содействии Рустама Минниханова и Главного штаба прошла первая межрегиональная научно-практическая конференция «Аспекты патриотического воспитания в свете развития общественного движения «Юнармии». А в период осенних каникул для юнармейцев Минобрнауки совместно с Главным штабом организовали республиканскую профильную смену «Растим патриотов». 100 ребят приняли участие в конкурсах, изучали различные виды подготовки, рукопашный бой, а также посещали театры и музеи.

Напомним, что Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было организовано в 2016 году. За три года в Республике Татарстан в ряды «красных беретов» вступило около 21 тысячи человек. Этот регион занимает первое место по численности юнармейцев. Кстати, на втором – Оренбургская область (около 18 тысяч), на третьем – Самарская область (более 11 тысяч). Всего сегодня в движении насчитывается более полумиллиона участников.
  

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Stroimaterial-Moskva.ru: Надежный фундамент ваших строительных проектов

... Мы отдаём себе отчёт в том, что производство и ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... : торговые центры, университеты, аэропорты и т.п. Покупка аппаратов На рынке ...

Детские компьютерные кресла: комфорт и забота о здоровье

... кресло Детский организм активно растёт и формируется, поэтому очень важно ...

В России создадут единую систему учета нуждающихся в улучшении жилищных условий

... семьи, наличия инвалидности и т.д. Поэтому, по ... федеральный реестр нуждающихся; региональные и муниципальные реестры, которые ... реестры, согласованные с федеральным, региональными и муниципальными. Такая система ... , ЕГРЮЛ, ЕСИА и т.д. Создание данной системы ...

С 11 по 20 июня в Смоленской области прошел международный военно-патриотический слёт "Отечество". ФОТО

... области проходит Международный Военно Патриотический Слёт «Отечество». В живописных местах, ... . Под свои знамёна слёт собрал ребят из Белорусского города ... снабжающие электричеством лагерь. Питание участников слёта обеспечивает повар, которому помогают ...

13 июня в Десногорске в Смоленской области открылся V военно-патриотический слёт «Отечество»

... V военно-патриотический слёт «Отечество» Военно-патриотический слёт «Отечество» в ... различных конкурсах. Участников слёта ждут испытания по ... - сказал на открытии слёта заместитель главы администрации ... учебе. V военно-патриотический слёт «Отечество» продлится до ...