В Кирове прошёл открытый фестиваль военно-патриотических клубов

Фестиваль посвящен 5-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» на Вятке. По словам организаторов, его главные задачи: воспитание гражданственности и патриотизма у молодёжи, обмен опытом работы руководителей военно-патриотических клубов города и области, а также пропаганда здорового образа жизни среди молодого поколения. 
      
В течение нескольких недель ребята состязались в стрельбе из пистолета и пневматической винтовки, владении боевыми искусствами, умении ходить строем и даже в вождении автомобиля. Не обошлось и без творческих конкурсов: на суд жюри участники представляли фото- и видеоматериалы о дея­тельности своих клубов и стенгазету. Пожалуй, самым ярким этапом фестиваля стал конкурс патриотической песни «Вятка- десант-2011». 
      
Жанр патриотической песни - особенный. Такая песня не может выйти из моды, она всегда актуальна, потому что рассказывает о настоящих героях, настоящих подвигах. 
Интересно, что исполнители в основном девушки. Наверное, потому, что женское сердце любую боль и потерю переживает острее: потому что женщина - это мать, жена, сестра, дочь солдата. Вот и на сцене юные исполнительницы так вживаются в образ, что заставляют слушателей прочувствовать каждое слово, каждую нотку. 
      
«Песня «Крылья синевы» о солдате, не вернувшемся с войны, - рассказывает победительница конкурса в номинации «Соло» Ирина Пак. - Выбрала я её не случайно: мой молодой человек служил в горячей точке. К счастью, всё закончилось благополучно. Но когда я пою эту песню, понимаю, что всё это могло бы случиться и с ним. И тогда на глаза покрываются пленкой и невольно наворачиваются слёзы». 
      
Открытый фестиваль военно-патриотических клубов произвёл незабываемое впечатление на гостей и участников. Здесь им предоставилась замечательная возможность вновь встретиться и пообщаться с давними друзьями, а.также найти новых знакомых, разделяющих их интересы. 
      
Абсолютным победителем фестиваля в командном зачёте стал кировский военно-патриотический клуб «Рубеж». По словам руководителя Марины Мележко, особую гордость она испытывает за строевую подготовку, ребята собрались и выступили безукоризненно. Девушка давно занимается рукопашным боем. Сначала хотела создать свой клуб, но пришла в «Рубеж», где её заинтересовала специфика - пограничная служба. «Заниматься гражданским воспитанием молодёжи сегодня нелегко, - признаётся Марина. - Очень у многих настроение антипатриотизма. Тем не менее у нас в клубе 25 ребят от 13 до 19 лет, в том числе 5 девушек». 
      
Перед торжественным закрытием фестиваля у филармонии прошёл митинг. Пришедшие возложили цветы к памятнику кировчанам, погибшим при выполнении воинского долга, и почтили память павших земляков минутой молчания.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Заказ Партнерства Евразия №Ер511: Требуется разработка проекта пожарной сигнализации и СОУЭ для торгового центра в Кемерово

... БЕСПЛАТНО!:) Примечание: Изображение взято из открытых источников Информация по всем заказам ...

Простомолотов Евгений Иванович

... профсоюзов. Лауреат 1-го Всесоюзного фестиваля баянистов и аккордеонистов, посвященного И ... , Бишкек, 1991 г.); Лауреат Международного фестиваля исполнителей на народных инструментах (детский ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... необходимо знать и учитывать при открытии бизнеса в этом направлении. Почему ... на старт: по сравнению с открытием традиционного магазина, начать вендинговый бизнес ...

Архитектурное светодиодное освещение: красота, функциональность и энергоэффективность подсветки зданий

... исторические здания, современные небоскребы или открытые пространства, требует особого подхода. Архитектурные ...

В Хабаровске прошел фестиваль военно-патриотических клубов "Никто кроме нас"

... учебного центра Восточного военного округа в Хабаровске состоялся фестиваль военно-патриотических клубов "Никто кроме нас ... труда Хабаровска. Более 60 воспитанников военно-патриотических клубов и подростково-молодежных объединений в ...

В г.Коркино Челябинской области клуб "Ермак" МБОУДО "ЦДОД" провёл открытый районный военно-патриотический турнир "Пластун"

18 февраля клуб «Ермак» МБОУДО «ЦДОД» г. Коркино провёл открытый районный военно-патриотический турнир «Пластун ... ётных бросков было 5. Казачата клуба заняли 4 призовых места. Победителем ...