В Кировской области появился еще один юнармейский класс

Справлять новоселье предстоит школьным отрядам Омутнинского района. Комната «Юнармии» оснащена макетами боевой техники, компьютерным оборудованием, кроме того, здесь обустроен литературный уголок.

Юнармейцы из Омутнинска «осели» на станции юных техников. Специализированный класс укомплектован всем необходимым оборудованием для теоретических и практических занятий. Здесь есть мультимедийная техника, макеты оружия, а также книги по истории. Между тем, настоящий сюрприз на церемонии открытия ожидал новобранцев – им вручили фирменные удостоверения и красные береты. «Поздравляю вас с новосельем! Мы старались создать для вас максимально комфортные условия для обучения и развития. Классы универсальны и позволяют проводить занятия не только по военно-патриотическому воспитанию, но и по истории, краеведению, искусству, литературе, культуре, традициям нашей страны. Хочу верить, что вам здесь будет уютно и комфортно», – поздравил ребят депутат Рахим Азимов, взявший на себя обустройство помещения.

Омутнинский район стал десятым в Кировской области, где появился такой класс. Открытие юнармейских комнат курирует лично Рахим Азимов. В 2020 году депутат Госдумы намерен передать патриотическим отрядам еще 10 помещений.

Под свою опеку «красные береты» берут не только представители власти, но и бизнесмены, общественники, а порой и государственные органы. При поддержке министерства обороны в Астрахани был открыт дом «Юнармии». Патриотичные школьники разместились в доме офицеров каспийской флотилии. В распоряжении ребят несколько кабинетов, а также спортзал и студия звукозаписи. Это событие побудило юнармейцев совершать еще больше благородных поступков. «Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость», – пообещал юнармеец Даниил Лесных.

Партнерские организации протягивают руку помощи движению и в вопросах досуга. При поддержке Сбербанка в августе прошли юнармейские игры, в которых поучаствовало более трех тысяч детей, а ДОСААФ организовал для ребят прыжки с парашютом в октябре. Сотрудничество с патриотическим движением идет и по части закупки формы. Приобрести фирменную одежду отрядам в Барнауле помог местный предприниматель Максим Банных. И на майский парад школьники вышли, как и подобает любому юнармейцу: в красной футболке, бежевых штанах, чеканя шаг берцами.

В этом году детско-юношеское движение отпраздновало свое трехлетие. За это время в «Юнармию» пришло почти 600 тысяч школьников, а более 40 сторонних организаций выступили в роли партнеров. Благодаря спонсорской поддержке у ребят появляются новые возможности для развития творческого и интеллектуального потенциала.


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Простомолотов Евгений Иванович

... искусств им. Бибисары Бейшеналиевой ( по классу баяна и дирижирования В.П ...

Бизнес на вендинговых аппаратах: стартап с потенциалом

... перспективные ниши. Выбор месторасположения Это один из ключевых шагов. Нужно ориентироваться ...

Безопасность и риски при покупке аккаунтов VK: что нужно знать

... . 1. Поддельные и Бот-аккаунты Один из основных рисков при покупке ...

Центральный сервисный центр: Ваш надежный партнер по ремонту и обслуживанию техники Haier

... . Удобство и доступность обслуживания являются еще одним важным преимуществом работы с ...

Промышленные редукторы: роль и виды в современной индустрии

... возможность самоторможения механизма. Преимущества и области применения Промышленные редукторы моторные и ...

Преимущества и назначение присадочных прутков

... конкретной точке. Стоит познакомиться с областью их использования и основными преимуществами ... температуре, что значительно расширяет возможную область использования изготавливаемой конструкции. На сайте ...