В Краснодаре работа казачьих дружин признана успешной

Первые два месяца работы казачьих дружин в Краснодаре можно считать успешными. К такому итогу, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра 6 ноября, пришли участники совещания, прошедшего в горадминистрации.

Как отметил заместитель главы города Сергей Васин, совместная с полицией деятельность казачьих дружин стала неотъемлемой частью системы общественной безопасности Краснодара. На совещании также было озвучено, что за два месяца удалось сформировать дружину численностью в 250 человек из числа казаков, отвечающих морально-психологическим, физическим и возрастным требованиям. Приказом атамана Екатеринодарского районного казачьего общества создан общегородской казачий штаб по взаимодействию в области организации и участия казаков в охране общественного порядка. Утверждено положение о казачьей дружине, должностные инструкции. Разработана и готовится к изданию служебная книжка казака-дружинника.

За сентябрь-октябрь в ходе рейдовых мероприятий по 37 маршрутам сотрудниками полиции совместно с членами казачьей дружины было выявлено 1373 административных правонарушений, задержано шесть лиц находящихся в розыске, раскрыто одно преступление.

Два месяца работы также выявились и недостатки. Не все привлеченные для несения службы смогли в полной мере проявить себя. В итоге, шесть человек по разным причинам покинули ряды казачьей дружины.

Одной из важнейших задач на нынешнем этапе ставится налаживание совместной работы казаков и сотрудников полиции. Для этого будет организована совместная учеба дружинников и сотрудников краснодарской полиции.

Первоисточник: Регнум

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... , шлифовальные и ряд других видов работ. Материал снимается инструментом, образуя стружку ... и минимизирует возможные ошибки в работе. Экологическая ответственность ТСЗ придает большое ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... строительных красок для фасадных работ до красок цветных специальных для ... покрытие. Строительные краски для фасадных работ представляют собой категорию продуктов, ... специально созданных для внешних работ. Они обладают улучшенными характеристиками ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... ВЛ; мониторинг перенапряжений на ВЛ. Успешно реализуя проекты по импортозамещению, специалисты ...

Специалистам Россети-Урал представили современные решения по определению места повреждения ЛЭП

... сети 6-35 кВ. Рассматривалась работа программно-технического комплекса FLISR на ...

ГК МК-Эталон провела проектно-экспертные работы по производственно-складскому комплексу по ул. Шефская в Екатеринбурге

... группой компаний проводились проектные работы по разработке специальных разделов ... и результатов инженерных изысканий. Работа проводилась в оперативном режиме ... , результаты работы переданы нашим закзачикам! Надеемся на продолжение успешного сотрудничества! ...