В Краснодарском крае кадетскому казачьему корпусу им. Г.Н.Трошева в этом году исполняется 4 года. ФОТО

Кадетскому казачьему корпусу им.Г.Н.Трошева в этом году исполняется 4 года, и в четвертый раз в нем прошла церемония вручения аттестатов выпускникам 9-х классов. Сорок семь кадет 4-й сотни получили свою первую путевку в жизнь, почти все они продолжат образование в стенах альма-матер, и лишь шестеро отправятся в «свободное плавание». 

Для воспитанников  годы обучения в кадетском корпусе стали не только испытанием на прочность – ведь не каждый ребенок выдержит неделями жить вдали от дома и родителей по строгому распорядку, но и школой жизни. За это время ребята  стали дисциплинированными, грамотными, организованными людьми.  Все они получили хорошую физическую подготовку, многие достигли высоких результатов в обучении, нашли применение своим способностям  в творчестве и спорте, а самое главное, они стали настоящими «трошевцами» - носителями честного и достойного имени Героя России. 

Об этом говорили в своих выступлениях педагоги, воспитатели, родители и сами выпускники, отмечая, насколько серьезные изменения произошли в физическом и духовном становлении будущих защитников Отечества за сравнительно небольшой период кадетского обучения. Теперь они могут смело сказать, что девиз российских кадет «Душу – Богу, жизнь – Родине, честь и славу – никому» это их путеводная звезда. 

С напутственным словом к выпускникам обратился атаман Кавказского отдела Кубанского казачьего войска, войсковой старшина Сергей Бикеев: «Я хочу пожелать вам, чтобы вы отвечали тем высоким требованиям, которыми должен обладать офицер российской армии, выпускник кадетского корпуса, настоящий казак, которые вызывали бы восхищение и уважение. Желаю вам здоровья, успехов, уверенно идти по дороге жизни и помнить обо всем, чему учили вас в корпусе, храня в сердце любовь к Родине и веру в ее процветание. Хочется сказать огромное спасибо вашим родителям и наставникам, которые вырастили настоящих патриотов, достойных граждан нашей страны».

Торжественное вручение аттестатов, почетных грамот, подарков, цветов перемежалось концертными номерами самих кадет и девичьего «подразделения» из школ города. Русский вальс, танго и рок-н-ролл с прелестными барышнями сменялись выступлениями духового ансамбля и хора, шутливыми куплетами и стихами. 

Праздник завершился пожеланием руководства Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им.Г.Н.Трошева:  - Ждем всех вас 1-го сентября отдохнувшими, загоревшими и готовыми к покорению новых вершин знаний. А тем, кто решил выбрать свой путь в дальнейшем образовании, мы говорим: «Пусть все, за что беретесь вы, всегда вам удается, и в каждом начинании удача улыбнется!».


Екатерина Пелымская, помощник атамана Кавказского отдела ККВ


Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Записи на схожие темы

ЖК "Stories" на Мосфильмовской: Симбиоз престижа и природы

... сад Довженко, искусственно созданный в годы существования Мосфильма, и парк "Событие ... приватности и уединения, будучи при этом в двух шагах от центра ...

Лаки и краски: Искусство цвета и защиты

... специальные для окрашивания всего это широкая категория, которая включает ... краски для каждого материала. Эти продукты разработаны таким образом, ... : очистка, грунтовка, шлифовка. Эти процедуры обеспечивают максимальную адгезию краски ... защитой на долгие годы.

Механообработка: Погружение в мир точности и инноваций, обзор компании Тюменский Станкостроительный Завод

... промышленности и многих других. Это искусство и наука обработки материалов ... . Виды механообработки Снятие стружки . Это наиболее распространенный вид обработки, к ... станкостроения является важным звеном в этой динамично развивающейся индустрии, способствуя ...

Нива лучший автомобиль в СССР

В эпоху 1980-х годов, когда мировой автопром только ... версии ВАЗ-2122 в 1985 году. Это был уникальный проект, который ориентировался ... . К началу 1990-х годов инженерный потенциал ВАЗа позволил создать ... в истории модели стал 1995 год, когда ВАЗ расширил гамму ...

Оборудование для мониторинга и диагностики ЛЭП презентовали экспертам Россетей

... место, где произошло повреждение. При этом на приборах А-Сигнал ОМП ...